Пытаюсь подобрать варианты страховки, но сколько не оглядываюсь по сторонам, не могу отыскать подходящую позицию для прикрытия. Имеется только один вариант - железнодорожная будка в самом начале моста. Это единственное укрытие. Но там может остаться максимум один человек.
Думаю. Пистолетный выстрел на другой стороне деревни серьёзно напрягает. Да, одиночный. Но кто там - неизвестно. Может быть одиночка, который скорее всего не станет лезть на рожон. Или слабая, плохо вооружённая группа, тоже не представляющая серьёзной опасности.
С другой стороны, там могут оказаться вооружённые до зубов парни, один из которых пустил в ход пистолет, чтобы кого-то добить. Разворачиваться и прочёсывать деревню - не самый лучший вариант. Размеры приличные и пока мы будем проверять одну часть, в другой как раз может кто-то появиться. Плюс с другой стороны от дороги тоже могут быть люди. В данном случае как-то подстраховаться и обеспечить безопасность сложно. Остаётся действовать, в расчёте на удачу.
В голове всплывает ещё одна мысль.
Повернувшись к пленнику, отправляю ему запрос на вступление в группу. Тот, радостно улыбаясь, тыкает в интерфейс. Видимо думает, что его уже взяли. Проверяю информацию. ""Эволюционист"" второго ранга. ""Натиск"" на первой ступени развития. Хорошо. Надо было сделать это ещё в лесу, чтобы проверить его. Но мысль пришла с некоторым опозданием. Парень пытается что-то сказать. Обрываю его. Окончательно с ним будем разбираться потом.
Коротко объясняю план действий остальным. Все подбираются, готовясь Через несколько секунд уже мчимся к мосту.
Первой бежит Дэки, задача которой - максимально быстро добраться до будки и занять около неё позицию. За ней я сам. Сзади Егор с пленником. Руслан и Анна замыкают. Бегу, скашиваю глаза направо. Каждый наблюдает за одной из сторон. В случае, если обнаружится противник, инструкция проста - сразу же ответить выстрелом из гранатомёта. После чего продолжать движение.
Пока, к счастью, стрельбы не слышно. Впереди, Дэки уже добежала до будки и укрылась за ней.
Хорошо. Добираюсь до ней секунд за десять. Пролетаю мимо девушки. Теперь ноги бегут по самому мосту. Деревня за спиной, коситься по сторонам нет практического смысла. Лес внизу вырублен, так что вблизи укрыться негде. Мчусь по прямой, стараясь выжать максимум из своих ног. Где-то сзади слышится выстрел. Оглядываюсь. Все наши на ногах. Дэки уже отвечает двумя короткими очередями. Притормозившая Анна разворачивается и вскинув оружие, разряжает гранатомёт.