Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А нам придётся лезть как раз туда. Задача - подобраться к железнодорожным путям, перед самым мостом. После чего забраться на них и во весь опор мчаться до первой колонны, за которой можно укрыться. Звучит просто. На деле - пробираясь через дворы легко можно нарваться на засаду. Или на окопавшегося там человека, который решит, что мы пришли по его душу и даст очередь в упор.

Но вариантов нет. Мост выше по течению контролируется загадочным ""батальоном"". Следующий ближайший, располагается ниже по реке, около сельскохозяйственной академии.

Учитывая, что это уже черта города, его точно кто-то подмял под себя. Плюс, по нему мы выйдем в сам Нижний. И придётся пробиваться через кварталы, наверняка уже поделенные на сектора влияния. Так что Сартаковский мост - оптимальный вариант.

Вздохнув, ещё раз окидываю деревню взглядом. Отдаю команду выдвигаться. Первой, как уже часто бывало, идёт Дэки. За ней Егор и Руслан, с которыми наш пленник. Мы с Анной осуществляем прикрытие. Когда парни добираются, отправляемся за ними.

Дальше движемся от двора к двору, обшаривая пространство стволами автоматов. Анна тоже меняет винтовку на ""Вихрь"". В данном случае он куда эффективнее."

"Несколько раз натыкаемся на трупы. На домах и заборах встречаются следы пуль. По крайней мере в том, что деревню зачистили, парень не соврал. Проходим уже половину пути, когда с другой стороны хлопает одиночный выстрел пистолета. Останавливаемся. Ждём. Больше выстрелов не слышно. Через минуту движемся дальше. Алексей, идущий между мной и Дэки крутит головой по сторонам.

На момент внутри просыпается паранойя. Вдруг он всё-таки ведёт нас в засаду? После секундного размышления, отбрасываю эту мысль. Он никак заранее не мог знать, что мы находимся именно в том месте. Равно как и то, что мы решим его допросить, а не просто пристрелим. Скорее всего оглядывается в надежде обнаружить кого-то из выживших.

Пройдя ещё несколько дворов, оказываемся вплотную к железнодорожному полотну. Занимаем позицию и наблюдаем. Егор с Анной прикрывают тыл.

Руслан присматривает за пленным. Движения нет. Перед нами обычная железная дорога. Рельсы идут по верху насыпи, на которую в целом можно забраться. Только вот там мы станем абсолютно идеальными мишенями. Отрезок моста, который пролегает ещё над землей и где негде укрыться, на глаз составляет не меньше двухсот-трёхсот метров. Дальше начинается первая арка, у основания которой можно укрыться. Вопрос в том, не перестреляет ли нас кто-то, пока мы к ней бежим.