Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно. Только откуда такие подробности? Уточняю.

- Детально. Откуда такие данные? Сам там был?

Чуть опускает глаза вниз.

- Лично всё видел, когда мы наших пробовали выкупить. Они как раз до моста дойти успели.

Пытаюсь осмыслить фразу. Но всё равно не совсем понимаю о чём речь. Решаю детализировать.

- В каком смысле выкупить? У кого?

Глядит на меня с каким-то неопределённым выражением лица.

- Тогда ещё в Сартаково было всё нормально. Глава был жив. Группа наших впаялась около реки. Их взяли люди Косого.

И повели продавать. Мы как раз вовремя успели, чтобы их выкупить. Почти всех.

Слышу, как за спиной цокает языком Егор. Согласен. Такого поворота я тоже не ожидал.

- Хочешь сказать, они покупают рабов? Зачем?

Алексей пожимает плечами. Отвечает.

- Давно уже покупают. Как мост оседлали, так сразу и выкатили всем местным предложение. Еда, алкоголь, шмотки, простенькие стволы, одежда, лекарства - предлагают всё, что нужно. Тогда всё и закрутилось. Сначала им преступников, да бунтарей скидывали.

Потом в Доскино появилась пара групп, которые специально охотятся за людьми. Говорят несколько деревень выше по течению полностью уничтожили. Тех, кто сопротивлялся - прикончили, остальных продали ""батальону"".

Когда замолкает, сразу же уточняю.

- Что за ""батальон"" такой? И зачем им рабы?

Секунду думает. Потом излагает."

"- Они так себя называют. Если полностью, то ""Батальон смерти старого мира"". Но все остальные обычно сокращают просто до ""батальона"". А зачем - хрен его знает.

Девчонок понятно куда можно определить. Но эти всех подряд гребут. Любого пола и возраста. На мосту, когда мы торговались, один пошутил, что ""цари"" обидятся, не получив весь товар.

Мозг цепляется за слово. ""Адаптист"" упоминал какие-то ""царские земли"". Возможно, совпадение, конечно. А может они не так далеко от нас, как мы думали изначально. Но как бы то ни было, получается по мосту не пройти. Мы, конечно, можем быть слегка отмороженными на голову. Но атаковать укреплённые позиции крупного соединения, напичканные тяжёлым вооружением - это слишком.

Нас положат за пару минут. Думаю. Парень снова подаёт голос.

- А вам через Оку перебраться надо?

Смотрю на него. Хочет что-то предложить? Отвечаю.

- Да, нужно на тот берег.

Оживляется. Скребёт рукой щёку.

- Тогда можно по нашему Сартаковскому пройти. Железнодорожному. ""Батальон"" его не держит. У них вообще территории где-то за рекой. Здесь только форпост, для обеспечения связи с другим берегом.

Подбор книги