Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Усаживаем около дерева. Вижу, как он обводит взглядом присутствующих. Задерживает его на Анне с лысым черепом, на котором местами отсутствуют куски кожи. Опускаюсь на колено, недалеко от него. Ствол автомата смотрит пленнику в живот. Задаю вопрос.

- Кто ты такой? Из какого населённого пункта?

Выражение его лица внезапно меняется. С отрешённо-фаталистического на недоумевающее. Несколько секунд смотрит на меня, будто бы не понимая происходящего. Потом отвечает.

- Алексей Волин. Из Сартакова. А вы кто?

А он занятный.

Решил, что может и сам задавать вопросы. Активирую ""гормональный натиск"" и продолжаю.

- Тут что делаешь?

Парень морщится, как от головной боли. Умоляющим голосом говорит.

- Не надо ""натиском"" обрабатывать. Я и так всё расскажу. Потом откат накроет такой, что я сам себе голову об дерево расхерачу.

Хмыкаю. Получается, он не просто бредущий по лесу местный, а ""эволюционист"". Вооружённый пистолетом и ножом, без экипировки. Зато с опытом внешнего воздействия ""натиском"". Секунду думаю, потом соглашаюсь.

- Хорошо. Сам понимаешь, в твоих же интересах нам не врать. Что ты здесь делаешь?

Смотрит на меня по-прежнему с удивлением. Бросает пару косых взглядов на остальных. В этот раз уже не безразличные, а скорее изучающие. Начинает говорить.

- Прячусь я здесь.

Коротко. Но о том, от кого он прячется, можно уточнить и позже. Пока нас больше интересует другое.

- Какая ситуация на мосту через Оку по М7? Есть охрана?

Ещё более удивлённое выражение лица.

- Так вы правда не из ""батальонных""? Я думал стебёте меня просто, прежде чем прикончить.

Какие ещё ""батальонные""? Оглядываюсь вокруг. Активности пока нет. Собственно, вероятность того, что кто-то отправит за нами погоню не так велика. Если в том районе есть хотя бы три автономных образования, то наверняка каждый из них в первую очередь подумает на соседей. Что более вероятно, чем залётная группа, которой было нужно просто пересечь реку. Значит попробуем вытащить из этого парня полный пакет информации.

- Тут не ты задаёшь вопросы.

Продолжишь чудить и я отхвачу тебе ухо ножом. Или, что ещё хуже - отдам вон той чудесной девушке, которая большая затейница в плане обработки человеческой плоти металлом.

Косится на Дэки. Кивает. Начинает выдавать информацию.

- Мост по М7 под контролем ""батальона"". Съезды заблокированы, на самом мосту настоящая крепость из бетонных плит и блоков. Тяжелые пулемёты, два станковых гранатомёта. Человек тридцать-сорок солдат. С другой стороны такая же фигня.