SMS. Цена ошибки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вроде бы и ладный рассказ, но в нём снова много нестыковок.
– Почему всё же сказал?
– Потому что обещал всё рассказывать.
– Почему просто не скинул звонок Алисы?
– Это получилось автоматом!"
"Он чуть повышает голос, но тут же спохватывается. Откидывает телефон на постель, подходит ко мне, проводит руками по моим предплечьям снизу-вверх. Смотрит просительно, но подобным взглядам я уже не верю.
– Насть… я сказал сам. Я с ней не говорил. И говорить не хочу.
– Вихров, всё прекрасно, только сомнения у меня есть.
Муж издаёт какой-то звук – то ли горестный стон, то ли вой. Растирает лицо ладонями, снова берёт телефон и протягивает его мне.
– Держи. Можешь посмотреть все пропущенные, исходящие, входящие и прочую переписку. Мне нечего от тебя скрывать.
Мотаю головой. Никогда не копалась в вещах мужа и не планирую делать этого и впредь. Хотя, как там говорится? Меньше знаешь – больше дура? Вот примерно так я себя сейчас и чувствую.
– Удалить такое легко, ты же знаешь, – пожимаю плечами.
Денис сначала смотрит на меня удивлённо, но после с коротким «Окей» начинает сам копаться в своём смартфоне. Смотрю на него со стороны, а самой противно. От самой себя – тоже, хотя, веду себя вроде как соответственно действительности. И сколько у нас таких моментов ещё впереди? Готова ли я к ним, или стоит послать всё к чёрту прямо здесь и сейчас?
Да, сделать это будет болезненно, особенно когда я вроде как поверила в то, что у нас с Дэном всё может быть хорошо… Но разве эта агония, в которую мы можем погрузиться, когда стану сомневаться и мотать нервы и себе, и мужу – того стоит?
– Я отправил тебе на почту файл.
Вновь откидывает на постель смарт и подходит к окну. Стоит, тяжело оперевшись на подоконник, смотрит на улицу, а сам думает бог знает о чём.
– Я изучу, спасибо. Раз уж ты не против.
– Не против, конечно. Иначе бы не отправил, – пожимает он плечами.
Подойдя к Дэну, встаю рядом с ним. Вновь повторять ему какие-то прописные истины не стану – надеюсь, эта ситуация наглядно показала, что думаю по этому поводу. Но кое-что озвучить всё же стоит.
– Любое промедление с твоей стороны, когда я что-то узнаю не от тебя – и всё рухнет. Ты это понимаешь сам.