Полина Рей — «SMS. Цена ошибки»: читать онлайн бесплатно полную версию

SMS. Цена ошибки читать онлайн

Обложка книги SMS. Цена ошибки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Как там наша дочь?»Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь? А потом до меня доходит…«Чёрт, Насть… чёрт», — приходит в последующем сообщении.Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь…Дочь, которую родила моя лучшая подруга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Помню, как расстроилась, когда вы исчезли, а потом мне всё объяснила моя настоящая мать. Рассказала обо всём, но далеко не сразу. А за некоторое время до того, как её не стало.

Я приподняла бровь. Не то чтобы это известие меня как-то задело, но и промолчать было нельзя.

– Вот как? – задала я весьма дурацкий вопрос.

– Да. Онкология. Мы с мамой не были особенно близки, так уж вышло, – пожала плечами Люба, делая вид, что всё нормально, хотя, я видела, что ей далеко не всё равно.

– Мне очень жаль, – сказала я дежурную фразу.

Любаша подняла на меня взгляд."

"– Вы не думайте… я здесь не для того, чтобы на что-то претендовать. И не хочу, чтобы кто-то знал о том, что я ваша дочь, – это было обращение к Денису. – Имею ввиду из ваших детей. Просто хотела лично сказать вам «спасибо».

Она замолчала, молчали и мы. Я попросту не знала, что ответить, Дэн, похоже, пребывал в том же самом состоянии. И когда пауза стала слишком гнетущей, Люба поднялась и проговорила:

– Ладно… мы поедем, наверное.

Простите, что вам помешали.

На что я, ни секунды не раздумывая, твёрдо сказала:

– Оставайтесь. Места хватит всем.

И Люба робко, но счастливо улыбнулась.

За столом в саду собрались те люди, рядом с которыми я была спокойна и полностью довольна жизнью. Даже свекровь, по первости недовольно поджимающая губы на всё, что попадалось ей под нос, отведав наливки, впала в благодушное состояние.

Ксюша была на седьмом небе, Влад о чём-то переговаривался с дочерью Тани и Николая.

Люба же сидела, почти не притронувшись к еде, и, когда я встречалась с ней взглядом, со стеснением растягивала губы в улыбке. Да… она была безумно похожа на нашу с Денисом дочь, и если бы я была изначально настроена против старшей дочери мужа, этот факт окончательно бы меня с нею примирил.

Но я не была против. Наоборот. Искренне надеялась, что Люба тоже станет частью нашей семьи. Что когда-нибудь мы все вместе придём к тому, чтобы рассказать Владу и Ксюше, что у них есть старшая сестра.

И – я была уверена в этом – наши дети приняли бы Любу так, как должно. Потому что мы их правильно воспитали. Я и мой муж.

Я посмотрела на Дениса, что сейчас, дурачась, изображал принца в одежде, которую ему принесла Ксюша. И хоть принцем в реальной жизни он не был, иногда я чувствовала, что у меня есть своя маленькая сказка. И она была вовсе не о потерянном времени.

Моя сказка была о времени счастливом."