Константин Георгиевич Калбазов — «Кречет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кречет (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кречет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я совсем не тот, кем привык себя считать. И мой батя мне вовсе не отец. Во мне вообще течёт кровь великого княжеского рода межзвёздной Российской империи. Стоит только захотеть объявиться в отчем доме, и отец выстелет мне путь ковровой дорожкой! Но повод ли это отказываться от своих планов и спешить к родным, которые столько лет обходились без меня? Вопрос серьёзный. Ответ неоднозначный. И уж тем более, когда в тебе бушуют гормоны восемнадцатилетнего мальчишки, способные занести куда угодно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что, кто попался в удобной позиции, того и валим. Да и сореднетоннажниками не всё слава богу, потому что один из них, который уже полагали своим трофеем, пришлось-таки рвануть из-за севших на хвост двух британских катеров.

А ракетный катер против сторожевика, это вам не шутка. На вооружении четыре лёгкие ракеты, но нам и их за глаза. Одного попадания достаточно, чтобы снести силовой щит, второго раскурочить корпус. Мы конечно имеем противоракеты, и парни подняли специальности по артвооружению, средствам непосредственной обороны и ПРО до высшего, пятого уровня.

Но и у противника не безрукие специалисты. Так что, драки мы всячески избегали.

Я устроился в кают-компании и открыл свой аккаунт. Сообщение от Ангелины. Пишет, что к ней вроде как собираются засылать сватов, но она ещё не решила что ответить потенциальному жениху. Ну, это она мне уже во второй раз выкатывает. Причём активизировалась как только начал набирать популярность наш аккаунт. Девочки любят героев и плохих парней. Вот так, из крайности в крайность.

А что я могу ответить? С одной стороны, вроде как и не против, но с другой идёт война, и я без понятия, что будет со мной завтра. А есть ещё и третья сторона, или всё же первая, это её родители. Сомнительно как-то, чтобы боярин согласился на безродного зятя. Пусть я и герой войны, да с кое-каким состоянием.

Впрочем, нет никакого состояния. Немного денег, перспективы на серьёзную разовую прибыль, это да, имеется. Состояние же это нечто стабильное, дающее систематический доход.

Акции концерна «Двубратский» не в счёт. Дивиденды по ним на сегодня составляют всего лишь три процента в год. То есть триста тысяч кредитов. В глазах боярина это ни о чём.

Конечно я рассчитываю на то, что они ещё вырастут, как и цена акций. Но пока этого не случилось, в России всё ещё крепка уверенность в том, что война не продлится долго и мы закидаем самураев шапками. А потому и дождь из госзаказов на концерн ещё не пролился.

К слову, возмущения в червоточине улеглись и сообщение с метрополией восстановилось.

Правда в связи с военным положением проходку обеспечивают только лоцманы, никаких самостоятельных переходов. Отсюда неудобства, и резкое уменьшение пропускной способности. Это для пассажиров переход занимает считанные секунды, для пилота же тяжкая и долгая вахта в другом измерении. Поэтому после прыжка ему требуется отдых.

Ладно, бог с ней с Ангелиной. Милая девушка, хотя чуть и взбалмошная, но в спутницы вполне годится и даже нравится мне.