Константин Георгиевич Калбазов — «Кречет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кречет (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кречет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я совсем не тот, кем привык себя считать. И мой батя мне вовсе не отец. Во мне вообще течёт кровь великого княжеского рода межзвёздной Российской империи. Стоит только захотеть объявиться в отчем доме, и отец выстелет мне путь ковровой дорожкой! Но повод ли это отказываться от своих планов и спешить к родным, которые столько лет обходились без меня? Вопрос серьёзный. Ответ неоднозначный. И уж тем более, когда в тебе бушуют гормоны восемнадцатилетнего мальчишки, способные занести куда угодно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После щёлкнуть по носу. Один раз. А там и врезать от всей широкой русской души. Прилетит обратка? А нехрен было доводить до того, что к нам не только во двор зашли, но уже в дверь дома ломятся.

— Товарищ капитан третьего ранга, но я не имею возможности добраться до базы эскадры. У нас попросту не хватит топлива. К тому же нам ещё предстоит пробиваться через вражескую блокирующую линию. А у нас обычный сторожевик, это попросту нереально.

Разумеется я не стал озвучивать своё видение ситуации. К чему? Я всего лишь ефрейтор, и не мне качать права.

К тому же в штабе сидят не идиоты, и прекрасно знают все приходящие мне на ум расклады. Иное дело, что у руля эскадры стоит представитель умеренного крыла, придерживающегося мнения, что все вопросы решает экономика и со всеми можно договориться.

К примеру, дать японцам чуть больше воли и уверенности в себе. А в частности, отдать под их протекторат станцию Каннын, и серьёзно снизить пошлины на проход в пространстве Когурё. Ну что при этом потеряет Россия? Ни-че-го. Система так и останется под её протекторатом, а дефицит если и образуется, то в корейской казне, а не в русской.

Мда. Интересно, только мне кажется подобный подход в корне неверным? Более чем уверен, что нет. Но такое мнение существует, причём на самом верху, и придерживающиеся его обладают серьёзным влиянием в империи.

— Командование понимает, что сторожевику невозможно прорваться через блокирующую линию. Поэтому если вы решите интернироваться на станции Андон, вас никто не будет в этом винить.

Тем более, что до истечения контрактов пятерых из вас осталось две недели.

— Товарищ капитан третьего ранга, мы ещё не исчерпали всех возможностей драться и наносить вред противнику на его коммуникациях.

— Повторюсь, ефрейтор, действия вашей группы наносят вред внешнеполитической обстановке вокруг Российской империи, и мы полагаем целесообразным если ваша группа интернируется. Не сдадитесь в плен, ефрейтор, а разоружитесь на станции с нейтральным статусом, ввиду невозможности добраться до сектора контролируемого российским флотом.

— То есть, это приказ?

— Это не приказ, а рекомендация.

— Мне следует рассматривать вашу рекомендацию как приказ?

— Вам следует рассматривать это как рекомендацию.

— Принял. Катер «Новиков», конец связи.

— Что там, Клим? — заглянул в рубку Андрей.

— Дерьмо, что же ещё-то. Их не устраивает то, что пираты прикрываясь нашим именем грабят всех без разбора. А я вообще не понимаю, почему эти разбойнички не на службе у императора.