Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мысль об этом заставила меня жутко разволноваться, но внешне я наделся, что держался стойко.
Сейчас ей ни к чему моя жалость, уж точно.
Но при этом никак не мог заставить себя перестать пялиться в сторону ее ног, которые были спрятаны под одеялом. Тешил себя, что вот-вот она ими пошевелит, или вдруг встанет с кровати.
— Ты-то как сам? — спросила она, кивнув в сторону моей руки, на которой красовался гипс все еще белоснежного цвета.
— Пустяки, — произнес я, снова вспоминая о ее физическом состоянии, об операции, о прогнозах, утешительных и не очень.
Она смотрела на меня так пристально, что от ее взгляда даже под кожей, где-то между венками, бегали мурашки.
Винит меня? Осуждает? Ненавидит?
А я вот соскучился…
Безумно.
До одури просто.
У человека сейчас судьба решается, а я тут со своей ванильной романтикой…
Ничего не мог с собой поделать. Только лишь взял ее за руку и прильнул к ней своей щекой, присев на корточки возле ее постели.
— Влад… Ты чего? Так сильно ударился головой? — спросила она с иронией в голосе.
— Мне так жаль, Даша, так жаль… Я слышал…
— Мне тоже… — тут же перебила она меня.
Я почувствовал, как ее ладонь вспотела в моей, но я не хотел ее отпускать.
— Влад… Все нормально… Присаживайся… — указала она мне на маленький диванчик, который расположился по соседству от ее кровати и, кстати, который очень напоминал мне тот, что стоял в моей квартире.
А еще… ее палата ничем не отличалась от той, в которой я пролежал последние недели.
Я радовался, что мы без какой-либо неловкости могли говорить с ней.
Как мне показалось, Даша не была настроена враждебно, легко шла на контакт.
Даже обсудили наше ДТП, пьяного водителя, который въехал в мою машину, потеряв управление.
И это, бл*дь(!), средь бела дня.
Суд и прочую хренотень, связанную с аварией."
"Не касались лишь ее здоровья…
И зачем я только настоял на том, чтобы вести ее на этот чертов день рождения?!
День рождения, может и не был чертовым, а вот я…
Хотел хоть как-то реабилитироваться после наломанных мной дров, а в итоге все только усложнил…
— До завтра, — прощаясь, произнес я.
— До завтра?
— Ну, да. Или я уже тебя утомил? — настороженно улыбнулся я.
— Ну, не то чтобы… Влад… я понимаю, ты можешь чувствовать вину, но ты же знаешь, что твоей вины здесь нет… Поэтому тебе нет необходимости приходить сюда…
— Ты не хочешь, чтобы я приходил?
— Дело не в этом… — замолчала она, оглянув пространство вокруг.