Хозяйка волшебного дома. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот только король? Как он ей докажет свое собственное имя? Голова пошла кругом и, чтобы не терять времени на швартовку огромного судна в порту, я приказал бросить якорь и пошел к берегу в шлюпке.
Волны играют с крохотной лодочкой, швыряют из стороны в сторону. И только я стою в полный рост, улыбаюсь, не опасаясь ни моря, ни лёгкого шторма.
Берег встречает залпом орудий. Не много ли чести? Чем я смог так обрадовать короля? Позади затрещало пламя. Оглянулся на звук. Черт! Парус горит. Олухи! Какой маг швыряется огнем куда ни попадя?!
Небольшой струйки магии хватило, чтоб затушить огонек водой.
Не успела она долететь до дворца, как новый шар огня полетел в сторону мачты. Шварк!
Сияние смертоносного снаряда погасло! Урра! И вокруг моей бригантины сама собой выросла сверкающая стена. Бело-черные всполохи загораются и вновь гаснут. Впервые вижу такой силы магический щит! Не обманула богиня, мой корабль теперь почти неуязвим. Вот только почему на нас напали с берега? Может статься, фейерверк направили не в ту сторону? Ждали высоких гостей, а приплыл я?
Со стороны дворца слышны крики.
— Пираты! Нам конец! Кара богов на наши головы!
Так еще ни один человек меня не оценивал. Стыдно-то как! Кара богов. Я уже не багровый, я побелел как девица перед тем как грохнуться в обморок.
Настя
Ещё один день остался у меня позади. В камине горит огонь. На столе дымятся котлеты из трактира.
Целый таз даже мы с чупокабром не смогли осилить.
По ребятам из детдома я не сильно скучаю, вспоминаю лишь иногда. Другое дело, воспитатели, наша общая бабушка. Сколько души они смогли в нас всех вложить! Мне даже странно порой становится, что бывают такие люди.
Ещё бы своих родных найти.
Перед глазами раз за разом встаёт образ Лео. Гроза всех морей, как он возвышался на палубе своего корабля! Красавец, грабитель и вор. Зачем только спасала его? Сколько жизней он искалечит! И все из-за меня. Знала бы, все равно не смогла бы пройти мимо. Почему же мне так не везёт? Не хочу и не буду думать! Одно только расстройство.