Кира Шарм — «Хмельная страсть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хмельная страсть читать онлайн

Автор: Кира Шарм
Обложка книги Хмельная страсть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он красив, умен, уверен в себе и вообще- просто мечта девушек! Его будущее надежно вырисовывается успехом. Но что будет после случайной, и не самой приятной встречи с девушкой, от которой, кроме неприятностей, кажется, вообще нечего ждать? Кажется, его жизнь разрушается полностью! Да и он сам становится совсем другим...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Практика на следствии еще и не такому научила. Да, не зря говорят про профессиональные изменения сознания. Реально, насмотревшись, начинаешь мир видеть по-другому. Потому что, пока живешь среди нормальных, обо всей этой чернухе даже не подозреваешь. Но после того, как меня бросили на следствие по изнасилованиям и убийствам, я прекрасно осведомлен и о черной стороне жизни. А ведь она не так уж запредельна. Здесь вот. Совсем рядом. Так что напугать ее хотел так, чтобы навечно в памяти отпечаталось.

Но теперь…

Жалко девочку.

Такая маленькая. Хрупкая. И совсем одна.

Это одиночество, потерянность, - просто разлиты в глазах. Как ребенок, потерявшийся в шумном супермаркете, вот даже других сравнений и в голову не приходит."

"И это каким же надо быть мудаком, чтобы ее бросить в таких-то обстоятельствах?

Нет, ничего сказать не могу, сердцу, конечно, реально не прикажешь, но… Но было бы, блядь, у этого мудака сердце, он бы свою любовь засунул бы поглубже в штаны и просто побыл бы с ней рядом, поддержал бы в такое время.

После бы мог свалить, но сейчас ее бросать – все равно, что самому дать в руки нож и подсказать, как лучше его приставить к горлу. Не сказать, что я особый уж гуманист и бросаюсь на помощь каждому встречному. Но даже я, чужой человек, понимаю, насколько девчонке хреново. А ведь его она любит. Прям вот мир, как я понял, на нем ее весь сошелся!

Хотя… Может, оно и к лучшему. Если в твоей жизни заводится мудак, хорошо, чтобы он ушел с ее дистанции как можно скорее.

Таких терять нужно и важно. Чтобы не прожить всю жизнь рядом с гавнюком. Больно, конечно, но ведь не от потери, а от понимания, какому чму ты, оказывается, доверял. Но с девочкой надо что-то решать, - пятой точкой чувствую, - сорвется, если ее одну так и оставить.

Да и кто бы не сорвался? Даже осуждать не могу.

- Да, - она растерянно улыбается, и становится вот прям как лучик солнца. Только совсем неяркий. Слабенький. Но уже хоть что-то.

- Тебя куда-то отвезти? Надо тебе куда-то сегодня?

Только качает головой и опускает взгляд.

Ну да. Могу понять. Вместе с утром приходят и воспоминания о той дерьмовой реальности, в которой она оказалась.

- Катя… - даже не знаю, как она отнесется к тому, что собираюсь предложить. – Побудь пока у меня.

- В смысле? – ох, уж этот растерянный взгляд!

- Ну… Я пока постараюсь что-нибудь придумать по твоем делу. Напиши мне все данные, - какой участок, кто его ведет, все, что знаешь. А ты оставайся у меня.