Хмельная страсть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нет у меня ни крутых богатых родителей, ни каких-то особенных знакомств. Но вот сегодня, после разговора с Катей, все, чему нас учат, представляется мне в новом свете. Потому что реально впервые я увидел, насколько все это важно. Вот даже, когда практику проходил, этого не чувствовал, смотрел и учился, как будто со стороны. А сейчас ярким осознанием накатила вспышка : все это – настоящие, живые жизни и судьбы. И еле заметный поворот или косяк, или проеб и незнание могут кардинально развернуть ход чьей-то жизни…
После лекций спускаюсь в подвал к криминалистам.
"Парни как-то даже и не замечают моего исчезновения. Странно, обычно они не отстанут, пока не попытаются все из тебя вытянуть, тем более, что Тоха получил таки работу, о которой так давно мечтал, и, по-хорошему, это надо бы отметить. Но и Слава сегодня как грозовая туча. Так что мне довольно-таки легко дается ускользнуть.
Криминалисты – вообще народ особый. Не говоря о том, что подозревают всех и каждого во всех смертных грехах и неслабо закладывают.
- Какие к нам люди пожаловали! - слышу сразу же, как только спускаюсь. А сам-то никого не заметил, надо же!
- Шиманский! Каким ветром? Ты же у нас – элитный мальчик, который собирается воспарить на золотых слитках финансового! Ты зачем в подвал спустился? Смотри, костюмчик еще от Армани замараешь, или, не дай Бог, крыска какая-нибудь тебе твои лакированные туфельки подгрызанет!
- Ага! Или запонку еще на пол уронишь! В пыли потом ползать придется, чтобы отыскать!
- Смелый мальчик, темноты не боится!
И дружный гогот.
Ну, да, говорю же – совершенно специфические люди.
Глава 7
Иван Михайлович Нобин и Петр Семенович Забарский. Бывшие следаки, а ныне преподаватели. Нет, на лекциях они, конечно, так себя не ведут. Но и там некая специфика проскальзывает.
- Его наверное, это, наказали за что-то.
- Ага! А угол, - это наши темные и страшные пенаты!
Насчет пыли и темноты, - ну, скажем, это правда. Но только отчасти. На самом деле здесь такой порядок, что ни у кого, даже самого большого педанта – препода такого не сыскать. Привыкли они, что каждая бумажка на своем месте, и привычкам своим не изменяют. Хотя, по части чистоты… Ну, как сказать… Этим они похоже, особо не замарачиваются.