Галина Нифонтова — «КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непонятно как, но я оказалась в чужом мире. Он похож на фэнтези из книги, фильма и компьютерную игру, но в то же время сильно отличался от них. Смешно? Я тоже смеялась, пока не поняла, что теперь это моя реальность. И вот тогда уже мой смех стал истерическим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сменился на агрессивный, депрессивный и без малейшего просвета темный мир.

До этого мы жили обычной семьей. Папа работал на заводе, мама была швеей. Оба они приходили домой поздно. И я часто оставалась с моим братиком Ванечкой одна. Отводила его и забирала из садика, играла вместе с ним и кормила брата. Мы были с ним очень привязаны друг к другу. Даже внешне я и Ваня были очень похожи. У обоих голубые глаза и вьющиеся русые волосы.

Сама я только закончила одиннадцать классов, и мы с подругой детства планировали дальше поступить в институт.

Планировали…

Ванечке было всего пять, когда у него начались головные боли. До этого он просто много плакал и никто из врачей не мог понять, почему. И однажды, как гром среди ясного неба, нашей семье был представлен диагноз нашего малыша — прогрессирующий злокачественный рак головного мозга.

Он убил Ванечку всего за четыре месяца...

Мы перепробовали все: химиотерапию, лучевую терапию и даже хирургическое лечение. Но все оказалось бесполезно… Наш мальчик так и не вышел больше из тех белых стен, ненавистной мною, больницы.

Я выла громче родителей, рвала на себе волосы! Почему он?! Почему именно невинный малыш попал в лапы смерти? Так рано?! Почему?! Я была готова даже поменяться с ним местами, если это стало бы возможным!

«Слышишь, смерть, бесчувственная ты тварь?! Забери меня! Зачем моего маленького братика…»

Я плакала и не могла остановиться. После похорон, меня даже на неделю забирали в больницу и капали успокоительные. Моя истерия сменялась полным безразличием ко всему вокруг и вновь возвращалась обратно.

И так по кругу.

Родители тоже сильно горевали. Отец запил так, как никогда. Иногда просыхая, он видел, что мать молча ходит серой тенью по дому, а дочь как обычно заперта в своей комнате и опять напивался до беспамятства.

Так прошло полгода.

Из своей жизни я вычеркнула все планы и цели, мне ничего не хотелось."

"Я продолжала сидеть за компьютером, но к этому добавились еще и вечерние прогулки. А гуляла я совсем не с пай мальчиками и девочками.

Мама говорила, что я с детства притягиваю плохих мальчиков. В наших гулянках я все же старалась держать себя в рамках разумного. Но потом неизбежно срывалась, баловалась легкими спиртными напитками и колесила с сомнительной компанией по городу. В один из таких вечеров нам не повезло. Мы катались по городу, и наш водитель не справился с управлением. Хотел, видимо, выпендриться перед девчонками. Но итог был печальным.