Галина Нифонтова — «КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непонятно как, но я оказалась в чужом мире. Он похож на фэнтези из книги, фильма и компьютерную игру, но в то же время сильно отличался от них. Смешно? Я тоже смеялась, пока не поняла, что теперь это моя реальность. И вот тогда уже мой смех стал истерическим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На помощь к захватчику, со спины орка, побежал еще один разбойник.

— Наволе с… — я хотела пучком света оттолкнуть второго от Зиго, но меня кто-то схватил сзади, закрыл рот и выбил из моей руки посох.

Я пыталась вырваться, но мои руки сцепили за спиной, не давая возможности двигаться. Я мычала, пыталась укусить пальцы на моем лице, но потом резко замерла, не отводя взгляда от Зиго. Пока орк отбивался от одного захватчика, второй подошел сзади и нанес ему удар топором в спину. Орк выгнулся и закричал. А тот, кто был перед ним, встал с земли, взял копье и вонзил его насквозь Зиго в грудь.

Орк, который успел стать мне другом, захрипел и боком повалился на землю. Из его приоткрытого рта на траву стала быстро капать кровь. А через несколько секунд Зиго перестал дышать.

С моих губ убрали руку и я почувствовала давление на запястьях.

— А-а-а! Зиго-о-о! Не-е-ет! — крикнула я в бессилии, и из моих глаз брызнули слезы.

Глухой удар. Резкая боль в затылке и я потеряла сознание, обмякнув в руках захватчика.

Я очнулась с сильной головной болью. Открыла глаза, но ничего не увидела. Перед моими глазами маячила какая-то серая ткань, похожая на мешковину, на грубый материал, из которого было сделано мое самое первое платье, в котором я появилась в этом мире. Я хотела потянуться рукой и убрать ее, но не смогла. Мои руки были связаны сзади. Я замерла, немного пришла в себя и начала соображать. Значит я сейчас лежу на земле, чувствую руками траву. И, судя по моим ощущениям, меня оглушили там у повозки после… После того, как убили Зиго, который пытался один против, кажется, пятерых храбро меня защитить, но его убили… А меня эти неизвестные захватчики решили взять с собой, и теперь лежу со связанными руками и мешком на голове…

Я мысленно, через сообщения, пыталась связаться со всеми, кто был у меня в списке друзей, но что-то было не так.

Отправить текст я могла, но он будто не доходил до адресата и никаких ответов мне не было. Может тут у них стоят что-то наподобии заглушек и поэтому нет ментальной связи?

Зиго убили, поэтому он должен появится сразу в нашем замке.

У всех соклан, которые находились дома, место воскрешения помечено именно там. Орк, придя в себя, скорее всего уже всем рассказал о случившемся. И они должны пойти на мои поиски.

А сколько я была без сознания? Как далеко меня увезли от места нападения?

Я все же очень надеюсь, что меня найдут…

Судя по звукам вокруг и разговорам, я попала в плен какому-то клану повстанцев-кочевников.