Андрей Асковд — «Как мы с Вовкой. История другого лета. Книга пятая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как мы с Вовкой. История другого лета. Книга пятая читать онлайн

Обложка книги Как мы с Вовкой. История другого лета. Книга пятая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может быть лучше «Истории одного лета»? Правильно! Только «История другого лета». Уже полюбившиеся герои, два брата, возвращаются на лето в деревню к бабушке с дедом. Вроде все уже должны быть готовы к этому нашествию, но не тут-то было. Неиссякаемая фантазия сорванцов и неуёмное желание «нанести пользу» и «причинить добро» снова заставляют деда с бабкой быть в постоянном напряжении. Обязательно рекомендуется всем, кто вырос в СССР. Погружение в атмосферу беззаботного детства и стопроцентное настроение гарантировано на протяжении всей книги.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По их изумлённым глазам, у бабки с дедом, естественно, я понял, что угадал с фокусом. Они сейчас, видимо, пытались сообразить, как это так у меня получилось? А я ждал аплодисментов.

– Ты где ведро взял? – вместо аплодисментов задала вопрос бабка.

Я даже растерялся. Я только что достал из ведра настоящего зайца, а её интересует, откуда я достал ведро. Как будто появление ведра было более невероятным, чем появление зайца из ведра.

– Там, – неуверенно махнул я рукой в сторону хлева.

– Это же дойник. Как я сразу не признала.

Смотрю – что-то знакомое, – бабка подошла к нашей сцене. – А вы в него какого-то плешивого зайца засунули?

– Он не плешивый, – я неуверенно отходил от ящика. – И мы не засунули, а достали его.

– А, где они зайца взяли, тебя не беспокоит? – вмешался дед. – У нас кролей точно нет. Вариантов немного осталось: у Митрича.

Я так понял, что они совсем не поняли самого фокуса.

– А ну-ка пошли возвращать, пока он не спохватился, – сказала бабка.

Я хотел сказать, что спохватываться, скорее всего, уже поздно, но дед забрал у меня кролика и мы пошли к Митричу.

Пока мы шли, я сказал, что Митрич не знает про пропажу кроликов, потому что он уехал на почту.

– Кроликов? – бабка надеялась, что она ослышалась.

На заднем дворе у Митрича всё так же паслись кролики. Они никуда не делись. Разве что некоторые переместились в огород, и теперь там они продолжали щипать то, что росло на грядках.

Бабка выразительно посмотрела на нас с Вовкой.

– А зачем он их на шапки! – не выдержал я.

 – Мы их хотели освободить, а они вон. Совсем никакого инстинкта самосохранения.

– Он вас самих на шапки за это пустит, – ответила бабка. – Это у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

– На какие шапки? Мы дети, – возразил Вовка.

– На детские, – пояснила ему бабка и начала собирать кроликов.

Митрич вернулся как раз к тому моменту, когда мы ловили зайцев у него в огороде. Бабка несла очередного к клеткам.

– Я бы, наверное, попробовала всё объяснить, но, боюсь, тебе не понять, – начала она.

– А что тут непонятного? – ответил Митрич. – Хотя, как раз всё и непонятно. Зачем меня на почту отправили? Нет там никакой посылки и не было. И зачем кролей моих таскаете?

Бабка ответила, что с почтой – это не к ней, а к почте претензии, а про кролей попыталась, как могла, объяснить. Типа, нашлись два убогих, но сердобольных фокусника, которые решили спасти его кролей. Точнее, кролей от Митрича. Видите ли, они против шапок.