Настя Любимка — «Кафедра попаданцев»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кафедра попаданцев читать онлайн

Обложка книги Кафедра попаданцев
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попасть в другой мир и узнать, что я уже пятнадцать лет бегаю от «суженого»? Легко, но вот загвоздка, пятнадцать лет назад мне было три года, и о других мирах я знать не знала! Кто сказал, что я должна соглашаться? Особенно, если принц меня бесит?Первой том дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я задумалась, если все действительно так, как описывает Рамир, то я не понимаю, что их привело к разрушению других миров и истощению оставшихся? Хотя историю мне артефакт открыл полностью. И видимо, я задала этот вопрос вслух, раз принц ответил на него.

— Видишь ли в чем дело, Стася, даже сейчас не абсолютно все хотят жить по чужой указке, хотя боги и не стоят у нас над душой, диктуя каждый шаг. Но значимые события в жизни каждого регулируются богами. Мы живем, строим планы, однако если боги видят, что союз не подходящий, что переезд в другой мир приведет к катастрофе или еще чему-то глобальному, они вмешаются.

— А кому нравится, когда его планы летят в бездну, так что ли?

— Верно. Ты ведь тоже из таких? Из таких, кто сам желает решать, что ему делать, кому отдавать сердце. Даже если совершаешь ошибки, то предпочитаешь, набивать собственные шишки, чем слушать о том, что они возможны и стоит изменить ситуацию до их набивания, а не после.

— Мы все такие, Рамир.

Мы воспитывались иначе, у нас бог вроде есть, а вроде его и нет. Никто его не видит, никто его не слышит. Быть атеистом на Земле, это уже не отклонение, а скорее норма.

— Но дело же не только в боге?

— Верно. Дело не только в нем. Большинство людей предпочитает самостоятельно выбирать свой путь, а не слушать посторонних. Даже если этот посторонний их родитель, и он считает, что знает лучше. У нас даже поговорка такая есть: за тебя никто твою жизнь не проживет. Поэтому глупо опираться на мнение других людей.

— У нас есть другая поговорка: только боги ведают, как правильно жить.

— Интересный вариант. Но ты прав, у нас отличается менталитет от коренных жителей альянса. Однако есть еще одна замечательная поговорка: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Я это к тому, что если мы хотим и дальше здесь жить, то свои порядки наводить не станем, наоборот, будем адаптироваться к вашим. Но это не значит, что все случится сразу, нам ведь тоже необходимо привыкнуть.

— Мне кажется, начало уже положено. Скоро ты и увидишь наших богов, и пообщаешься с ними, если, конечно, они этого пожелают. До храма не далеко осталось. Но я не договорил. Среди нас есть те, кто желает нарушить волю богов, раньше таких «желающих» было в разы больше. От того и умирали миры, что боги перестали подпитывать их, отвернулись, как отвернулись от их заветов и наказов те, кто жил в тех мирах. Понимаешь?

— Это логично.