Кафедра попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вы мыслите иначе, ведете себя по-другому, а еще не имеете ложного преклонения.
— Можно подумать у вас тут такие есть.
— И такие тоже есть. Не будь в мирах проблем, дополнительные энергетические источники бы не требовались. — Принц остановился, вынуждая и меня замереть на месте.
— Вот мы и пришли.
Я и сама не поняла, как мы вышли к белоснежному зданию. Оно впечатляло. Очень высокое, я бы сказала этажей на пятнадцать, длинное, и занимало явно не одну улицу. Я же ожидала другого. Ну как в кино или у нас — небольшие церквушки.
Впрочем, если мне память не изменяет в Киеве есть Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра и она имеет не меньшую площадь. И тоже находится в столице. Правда и входило в нее аж шесть монастырей. Но то Лавра!
«А это главный Храм Амаварро.» — запоздало вспомнила я. Он и должен быть большим, внушительным и прекрасным.
Так и было, глядя на храм у меня дух захватило. Солнечные блики разноцветными искрами отражались от белоснежных стен, будто радуга вспыхивала то там, то тут.
Пока я разглядывала здание, на крыльцо высыпал народ в причудливых, абсолютно разного цвета, плащах. Были и белоснежный, и изумрудный, и черный, и голубой, и красный, и синий плащ... Сначала я растерялась, потом вспомнила о том, что у жрецов храма свои цвета, в зависимости от того, какому богу они прислуживают.
Конечно, почитались все боги, но все равно у каждого бога были свои жрицы и жрецы.
— Видишь, нас ждали.— вновь беря меня за руку, произнёс принц.
— Не совсем, — честно призналась я, — но заставлять ждать не стоит. Некрасиво.
— Добро пожаловать, — хором сказали жрецы, когда мы поднялись по ступеням и остановились у высоких дверей. — Боги ждут вас.
Это заявление несколько обескуражило, но я честно промямлила приветствие и несмело шагнула за Рамиром в медленно открывавшиеся двери.
Честно, все мои представления о храме разлетелись в пух и прах.
Во-первых, сам храм поразил своими размерами. Во-вторых, атмосфера, в церквях я всегда чувствовала неуютно, то ли от большого количества ладана, то ли от скорби и слез людей, приходивших ставить свечи.
В-третьих, несмотря на то, что окон я не разглядела, внутри было очень светло.