Кафедра попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И это очень важно для меня, это небывалая честь даже для принца.
— Почему?
— Скажи, для тебя важно получить одобрения у мамы? Знать, что она гордится тобой и радуется твоим успехам, а когда ты совершаешь ошибку, не журит, а помогает ее исправить?
— У всех разные родители. Не хотелось бы признавать, но моя мама... Как бы это помягче сказать, не всегда согласна с моими желаниями. Скорее она пыталась за счет меня осуществить свою мечту, которую я не разделяю. Наверно, будь я также одержима идеей карьеры модели, то все было бы иначе, однако.
"— Ты другая, и это нормально, что твои стремления и цели отличаются от тех, которые желала достичь твоя мама. У вас на Земле все куда свободнее в плане семей и родов. Я с детства знал, что буду нести бремя власти, и готовился к этому, принимая, как должное свой статус. — Рамир остановился и обернулся ко мне. — Принимал как должное, Стася, не задумываясь о том, какой ценой даётся уважение и эта самая власть. Любимчик богов, ты бы сказала, что я парень, который слишком задирает нос.
— Пятнадцать лет назад, — прошептала я, но принц услышал.
— Да, пятнадцать лет назад мой мир перевернулся с ног на голову, и сейчас я бесконечно этому рад, ведь боги подарили мне встречу с тобой. Подарили шанс измениться.
— Не думаю, что пятнадцать дет назад ты этому радовался.
— Конечно нет, кто в здравом уме порадуется тому, что его спустили с небес на землю?
— Рамир улыбнулся. — Осознание приходит позже.
— Если вообще приходит, — хмыкнула я.
— Согласен, но жители альянса хорошо знают, что дыма без огня не бывает. Что счастье, нужно заслужить. Понимаешь, Стась, мы точно знаем, что существование наших миров зависит от каждого из нас. Конечно, степень ответственности у всех разная, но тем не менее, наши миры существуют пока их жители соблюдают законы и подчиняются воле богов.
— Поэтому не ропщут, когда их жизнь круто меняется?
— Ну почему же, ропщут, но все равно исполняют то, что предначертано богами, потому что каждый из нас думает не только о себе.
— А не рано ли загадывать? Может и детей-то никаких не будет, есть же всякие болезни...
— Если нет детей, Стася, это не болезнь, это вмешательство богов, потому что телесные недуги наши маги давно научились излечивать.
— Прямо все? — не поверила я.
— Все, с божьей помощью, конечно.