Агата Гец — «Измена. Предателей не прощают (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн

Автор: Агата Гец
Обложка книги Измена. Предателей не прощают (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прихожу домой радостная и счастливая! Ура! Все подтвердилось, у нас будет малыш! - Я так рад, что ты беременна! Я так долго этого ждал! – слышу с кухни голос мужа. Ой! Мой муж телепат? Откуда он это узнал? Улыбаюсь. Достаю тест из сумки. - И я тоже, милый! Ты не представляешь, как я обрадовалась, когда узнала, что жду ребенка! Иди ко мне, ну? Вот только эти слова произношу не я, а моя сестра. Моя Ленка. Добавляйте в библиотеку, чтобы не пропустить новые главы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"В нашем доме? Прекрасно! Ну что ж, раз это ваш дом, то ты должна быть в курсе, что у меня стоит вот тут на плите в кастрюле с длинной ручкой.

Скоро каникулы. И мы с ребятами решили делать карнавал в честь окончания года. А что надо для карнавала – конечно же маски. И делали мы их сами. Из папье-маше. Я сварила две кастрюли клейстера. Одна нам пригодилась на уроке. А вторая сейчас стоит на плите.

- Ваш дом? - переспрашиваю я сестру, – а что у тебя тут? В твоем доме?

- Откуда я знаю?! - визжит сестра.

Я даже не подозревала, что она такая истеричка.

- Смотри! – говорю я и беру ковш холодного клейстера и резко выливаю на нее.

Глеб отпрыгивает в сторону, и вся клейкая масса летит на волосы, лицо, шею моей сестры. Там крахмал. Он не ядовит. Отмоется.

А мне кажется, никогда не отмыться от той гадости, что я увидела сейчас.

И я выбегаю из квартиры.

Глава 3. Марина

Я выбегаю из квартиры, но бегу не в лифт, а наверх к техническому этажу.

Прижимаюсь спиной к стене и зажимаю руками рот, чтобы не начать кричать от скопившийся боли.

Понимаю, что это было правильное решение.

Слышу, как распахивается дверь тамбура и оттуда несется моя сестра.

- Котя! Котя, вези меня в больницу срочно! - верещит Ленка. - Я не знаю, что это! Что со мной, котя?

- Милая успокойся, - бормочет Глеб и я слышу звук лифта.

- А вдруг это навсегда останется на моем лице? А вдруг я останусь без волос? Ты будешь меня любить, котя?

Лифт открывается. Окончание фразы я не слышу.

«Да, Лена, мозгов у тебя точно нет, надо просто умыться…» – думаю я.

И сразу одергиваю себя. Это не у Лены нет мозгов, а у меня, ведь даже сейчас я думаю о других, а не о себе.

Я медленно сползаю по стене, и утыкаюсь лицом в колени.

Глеб, мой Глеб…

Мы познакомились в институте на третьем курсе. У нас намечался новогодний бал в костюмах, но беда всех педагогических институтов – отсутствие парней, вот кто-то знакомый из деканата и попросил его к нам заскочить, потанцевать. Он к тому времени уже закончил что-то экономический вуз и работал в фирме отца.

Я была в костюме Золушки, который сделала из свадебного платья мамы, а он был в плаще и представился Суперменом.

Мы танцевали с ним весь вечер, потом он пошел провожать меня домой. Падали снежинки, в парке светили фонари, и я впервые поцеловалась.

Он был моим Супергероем – парень из другой жизни. Красивый, успешный – девчонки на курсе тогда шутили, что мне и правда повезло, как Золушке, встретить своего принца.