Измена.Любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да уж, Павла, ты просто мастер туалетного шпионажа. Может мне взять лицензию на этот вид деятельности и зарабатывать на чужих секретах?"
"Посмеиваясь, я добралась до небольшого, уютного бара на третьем этаже, где обычно обедало руководство и проводились неформальные встречи с клиентами компании. Простой народ редко забредал сюда в связи с не очень демократичными ценами — простая чашка кофе стоила, как бизнес-ланч в кафе на первом этаже, куда обычно стекались на обед рядовые сотрудники компании.
Заказала чашку латте у приветливо улыбающегося бармена и забилась в дальний угол, подальше от взглядов возможных посетителей.
Что имела в виду Светлана, говоря, что она снова будет вместе с Платоном? И эти их объятия, свидетелем которых я сегодня стала? Тогда мне показалось, что инициатива исходила исключительно от змеюки Светланы. Но…В груди противно заскребло — что ее связывает или связывало в прошлом с моим шефом? Хотя меня это не должно волновать вовсе, было как-то муторно представлять, что между ними что-то есть.
Телефон снова пиликнул входящим сообщением. «Маша Азаева» — значилось в отправителях. Трусливо помедлив, я открыла сообщение:
— «Павлиш, давай в пятницу сходим в клуб? Сто лет не виделись, я соскучилась. Новое место, программа будет улетная! Отказы не принимаются! Созвонимся. Целую.»
Я еще раз перечитала сообщение и пригорюнилась, подперев щеку ладонью:
— Ох, Маша.
Глава 26
Вторая чашка латте давно опустела, а Платон Александрович все не появлялся. Честно говоря, я уже притомилась сидеть, ожидая неизвестно чего.
Пользуясь тем, что мой столик не виден даже от бара, откинулась затылком на стенку за спиной и закрыла глаза — спать хотелось ужасно.
Интересно, от чего шеф так удивился, что Маша не сказала ему о нашем знакомстве? Неужели он говорил ей обо мне и называл мое имя?
Если да, то это неожиданное приглашение от подруги вместе пойти в клуб, выглядит несколько странно. Особенно, если учесть, что я вообще не любитель тусовок и Маша прекрасно об этом знает.