Измена. Яд твоей \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Идем, тебе бы самому к врачу…"
"- Херня, – хрипнул он и попробовал снова полезть обратно, но я удержал.
- Андрей! Стоп. Ты и так трех вытащил, иди, спину покажи спецам, – рявкнул клубный управляющий, а мне пришлось слегка напрячься, потому что, Андрюха начал заваливаться.
Ну, что?
На плече доволок до скорой, пристроил в надежные руки.
Потом была Центральная городская больница, рыдающая в ночи у меня на шее мама Андрея и его отец, сдержанно пожавший руку и уточнивший:
- Андрюха норм?
Что было сказать?
- Норм.
- Матери своей звонил? Сказал? – редко мы виделись, но я всегда удивлялся четкости и краткости в стиле общения Андрюхиного родителя.
- Ей сейчас такие новости…
- Вот и молчи. Поздравляю, будешь старшим братом.
Тетя Таня опять залилась слезами:
- Как там Ноннушка одна? Да, ей же сюда ни в коем случае нельзя…
И в таком «веселье» прошла у нас ночь ожидания новостей, да.
Что же я вижу утром на экране своего телефона, сидя под дверью реанимации?
Вчерашнее фото с места событий, когда Андрюха с ребятами вытаскивали из горящего клуба людей.
То-то там кругом толпа народу терлась с телефонами. Вот ведь падальщики, охотники за сенсацией.
Но снято так, будто реально до гостиницы парочке недотерпеть было. Что за люди – твари, а?
План сложился сам собой: урода-фотографа найти и вырвать руки, Олегу Михайловичу, как инициатору, добавить от души ногами по почкам, а мать – срочно успокоить.
Осталось воплотить.
Глава 57: Клиническая картина
«Всегда быть pядом не могут люди,
Всегда быть вместе не могут люди.
Hельзя любви, земной любви пылать без конца.
Скажи, зачем же тогда мы любим?
Скажи, зачем мы дpуг дpуга любим,
Считая дни, сжигая сеpдца?»
Л. Дербенев «Ищу тебя»
Злость всколыхнула весь океан спокойствия, в котором я медленно дрейфовала, с того самого момента, когда Кирюша привез мне из города юности сюрприз. И это я не про машину, если что.
Как же меня задолбало все!
Замерла на миг, спросила себя:
- Ты боишься, что это может быть правдой? Или злишься на того, кто все никак не поймет, что «фарш невозможно провернуть назад» и ваш мост сгорел давно, после того как кто-то явился в неподходящее время домой.
Вдохнула, выдохнула и… растеклась лужицей в кресле.
Мне тепло от понимания: ведь это я злюсь на Олега. Но также мне страшно, что там случилось с Андреем, раз он не звонит, и сам не берет трубку.