Измена, босс и очень интересный вопрос читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
От этого простого движения просыпается вертолёт в голове, и зелёные ветки кружатся в каком-то бешеном танце перед глазами. Я прикрываю веки.
Вчера я увидела свой самый страшный кошмар… В душе сиреной взвыла обида. Горечь подкатила к горлу. Глаза снова полны слёз.
Не хочу ехать домой, не хочу разборок с мужем. Он был с другой, но обязательно окажется чистым и невиновным, а я – мнительной дурой. Он умеет уговаривать, приводить неоспоримые аргументы. Не хочу… Сейчас мне надо пережить личную трагедию вдали от него.
Глава 9.
- Кто пришёл? – Голос мамы раздался из кухни, стоило мне шагнуть в коридор нашей старенькой квартиры в обычном социальном доме. – Ладушка… - Она вышла в коридор. На лице такая знакомая добрая улыбка. – Где же ты была, солнышко? Тимур все телефоны оборвал…
Мама притянула меня к себе, а я, наконец, разрыдалась в голос. Родные руки ласково гладят меня по голове, по спине, а я стараюсь заткнуть рот кулаком.
- Что у вас случилось, детка? – Она вытирает мягкими ладонями слёзы с моего лица и заглядывает в глаза. – Ох, проходи… Что ж мы на пороге-то стоим…
- Мам, он мне изменяет… - Я всё ещё всхлипываю, когда забираюсь с ногами в кресло. – Я сама видела. Он вчера с какой-то бабой в ресторане тусил…
Мама вздыхает.
- Может, у него деловая встреча была? – Пробует неуверенно выдвинуть вялый аргумент.
- Мам… В пятницу вечером? - Я вылавливаю из сумочки бумажный платок и пытаюсь высморкаться. Ненавижу плакать. Мало того, что весь макияж плывёт, так ещё и нос напрочь закладывает. – Он её так нежно за ручку держал… Ты бы видела… - Мой голос предательски дрожит, в глазах новая порция слёз.
- Ладушка… вам бы поговорить… - Гнёт свою линию мама.
- Не хочу. Не сейчас. Мам, пожалуйста, можно я у тебя немного поживу? – Чувствую себя побитой собакой.
- Да живи, конечно. Твоя комната всегда твоя. Но Тимуру надо позвонить.
Киваю. Позвоню. Как-нибудь.
- Я посплю немного. Ладно? – Бросаю уже по пути в свою маленькую уютную гавань.
Мама вздыхает.
- Поспи, конечно… - и снова идёт на кухню.
Я толкаю тяжёлую полированную дверь из натурального дерева. Моя небольшая детская… мой мир. Бросаю сумку на софу, кое-как стягиваю одежду и укладываюсь под прохладную простынь.