Александр Сергеевич Конторович — «Изгой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой читать онлайн

Обложка книги Изгой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.Хорошо!А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все – даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?И как прикажете выживать в этом сложном мире?А он – очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.И ты – один против многих… изгой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А где амулет?

Вот он… в кармане лежит овальный медальон на цепочке. Какие-то знаки… да и хрен с ними – не по моей это части.

Вернувшись к башне, протягиваю Дане найденное.

– Ну и что мы имеем?

Она некоторое время рассматривает находку.

– А хорошо сделано… Золотой! Крепкий амулет – мастер работал!

– Ну, что? Уходим? Помощи, скорее всего, не последует…

Некоторое время она колеблется.

– Ну… наверное, ты прав… надо уходить.

– В темпе собирай свои вещи! Эх, не залезли мы вниз… да ладно! Чего уж тут теперь… Хоть у этих карманы проверю.

Не сказать, чтобы улов был офигительным. Так себе… на чёрный день. Но хоть что-то… Ладно, пойдёт! На безрыбье, как известно, и рак – тоже вполне себе годный рыбный продукт.

Предпочитаю не рисковать, и снова перетаскиваю девушку на руках. А теперь только манатки собрать – и ходу отсюда!

Звук сработавшего амулета услышала именно Дана. И схватила меня за руку.

– Внизу кто-то есть!

– Уходим!

И я пулей бросаюсь…к бочкам с водой.

Тут где-то ведро имелось… ага, целых два!

– У костра посмотри! Там какая-то еда у них была!

Ноги-ноги – несите меня быстрее!

Есть!

Ставлю ведра на землю – и назад! Пока там ещё снизу народ поднимется…

Фляга, вторая, третья… Краем глаза вижу бегущую к башне девушку, она что-то тащит в руках.

Так, вода есть… На бегу выдергиваю пару болтов из бездыханных злодейских тел. Им – ни к чему, а мне, глядишь, и потребуются.

Успел!

Валюсь на камни, грудь ходит ходуном… набегался…

Правильно ли мы поступили, вернувшись в башню? Ну, среди бела дня отсюда убежать проблематично – обзор тут сверху ого-го какой! Вечером или ночью – совсем другая песня, тогда хоть небольшой шанс имеется…"

"А на площадке перед башней тем временем появляются люди – много! Это уж кто угодно – но не стражники.

Слишком уж бросается в глазах разнобой в одежде и вооружении. Надо полагать, прибыла подмога к разбойникам.

Что ж, ребятки, вы малость опоздали…

Открывшееся перед ними зрелище способно было привести в легкий ступор хоть кого! И привело.

Народ некоторое время осматривается по сторонам, прикидывая, наверное, различные варианты произошедшего.

Ну и славно, а я пока болты протру… да арбалет заряжу.

Эх, нет у меня пулемёта! Все бы тут и полегли…

Ну, да… а ещё взвод спецназа был бы в самый раз.

Но ничего этого у меня нет, да и не ожидается.

– Они не понимают произошедшего, – поясняет мне Дана.