Изгой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А где амулет?
Вот он… в кармане лежит овальный медальон на цепочке. Какие-то знаки… да и хрен с ними – не по моей это части.
Вернувшись к башне, протягиваю Дане найденное.
– Ну и что мы имеем?
Она некоторое время рассматривает находку.
– А хорошо сделано… Золотой! Крепкий амулет – мастер работал!
– Ну, что? Уходим? Помощи, скорее всего, не последует…
Некоторое время она колеблется.
– Ну… наверное, ты прав… надо уходить.
– В темпе собирай свои вещи! Эх, не залезли мы вниз… да ладно! Чего уж тут теперь… Хоть у этих карманы проверю.
Не сказать, чтобы улов был офигительным. Так себе… на чёрный день. Но хоть что-то… Ладно, пойдёт! На безрыбье, как известно, и рак – тоже вполне себе годный рыбный продукт.
Предпочитаю не рисковать, и снова перетаскиваю девушку на руках. А теперь только манатки собрать – и ходу отсюда!
Звук сработавшего амулета услышала именно Дана. И схватила меня за руку.
– Внизу кто-то есть!
– Уходим!
И я пулей бросаюсь…к бочкам с водой.
– У костра посмотри! Там какая-то еда у них была!
Ноги-ноги – несите меня быстрее!
Есть!
Ставлю ведра на землю – и назад! Пока там ещё снизу народ поднимется…
Фляга, вторая, третья… Краем глаза вижу бегущую к башне девушку, она что-то тащит в руках.
Так, вода есть… На бегу выдергиваю пару болтов из бездыханных злодейских тел. Им – ни к чему, а мне, глядишь, и потребуются.
Успел!
Валюсь на камни, грудь ходит ходуном… набегался…
Правильно ли мы поступили, вернувшись в башню? Ну, среди бела дня отсюда убежать проблематично – обзор тут сверху ого-го какой! Вечером или ночью – совсем другая песня, тогда хоть небольшой шанс имеется…"
"А на площадке перед башней тем временем появляются люди – много! Это уж кто угодно – но не стражники.
Что ж, ребятки, вы малость опоздали…
Открывшееся перед ними зрелище способно было привести в легкий ступор хоть кого! И привело.
Народ некоторое время осматривается по сторонам, прикидывая, наверное, различные варианты произошедшего.
Ну и славно, а я пока болты протру… да арбалет заряжу.
Эх, нет у меня пулемёта! Все бы тут и полегли…
Ну, да… а ещё взвод спецназа был бы в самый раз.
Но ничего этого у меня нет, да и не ожидается.
– Они не понимают произошедшего, – поясняет мне Дана.