Александр Сергеевич Конторович — «Изгой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой читать онлайн

Обложка книги Изгой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.Хорошо!А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все – даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?И как прикажете выживать в этом сложном мире?А он – очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.И ты – один против многих… изгой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, голова у их главаря точно варит! Я бы, например, до такого не додумался!

И дистанцию можно точно выдержать, да и вещи габаритные таким макаром перетаскивать. Надо думать, Коса такое нововведение оценит.

Впрочем, ты, милок, навряд ли дождёшься похвалы от атамана…

Вскидываю к плечу арбалет.

Дистанция – вообще плёвая. Пятнадцать-двадцать метров – тут и спьяну не промажешь!

Щелк!

В-в-в-ж-ух!

Попал… так я и не сомневался!

Арбалет – перевернуть, рычаг на себя! И ещё раз!

Выдергиваю из щели между камней болт – перезарядка!

Тир, блин… безответные мишени…

Главарь упал сразу – болт вошёл ему точно между лопаток.

Думаю, что он и помер прямо на месте.

А вся процессия тотчас же замерла.

Нет, амулет действовать не перестал. Но теперь как-то надо его забрать у покойника. Тот шёл первым, держась левой рукой за переднюю перекладину рамы и теперь лежит ничком на приблизительно равном расстоянии от правого и левого разбойников.

Кто возьмет амулет?

– Дана! Шарахни их чем-нибудь – они должны разорвать строй!

Она взмахивает руками – и в толпу злодеев врезается огненный шар.

Наверное, это должно выглядеть страшно. Особенно, когда эта штука летит прямо в тебя. Впрочем, разбойники стоят спиной к башне и видеть этого не могут.

Но ведь и обжигает эта фиговина неслабо! Ну… должна обжигать…

Так и есть – внизу вскрикивает сразу несколько голосов. Кое-кто даже и раму отпустил – больно! И на колени попадали – но с места никто не тронулся. Понимают, что их ждёт…

Щелк!

В-в-в-ж-ух!

Правый передний.

Рычаг на себя!

Щелк!

В-в-в-ж-ух!

Левый передний…"

"Разбойники поняли – стрелок целенаправленно выбивает тех, кто стоит рядом с амулетом.

Ещё пара человек – и расстояние между пока ещё живыми и ним станет больше метра.

И тогда – смерть всем сразу!

– Дана работай! Хренакни их чем-нибудь!

– Что?!

– Да, бей же их!

Внизу крик – толпа, бросив раму, сбивается в кучу, окружая тело главаря и закрывая его от моих глаз. Сейчас кто-то вытащит у него амулет – и они быстро попрут вперёд. Да, я подстрелю ещё пару человек, но остальные добегут – осталось не так-то уж и много!

Девушка вскакивает на край стены.

– Ложитесь!

Голосок у неё в этот момент стал… ну, не ангельский, это уж точно!

Как я понимаю, заклятие дальнего слуха, оказывается, работает и в обратном направлении…

Эхо, отразившись от леса, принесло какой-то совсем уж жуткий возглас. Представляю, как там внизу по ушам пришлось!

И – подействовало!

Кто-то из разбойников падает на колени, закрывая уши руками.