Александр Сергеевич Конторович — «Изгой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой читать онлайн

Обложка книги Изгой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.Хорошо!А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все – даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?И как прикажете выживать в этом сложном мире?А он – очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.И ты – один против многих… изгой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот, стало быть, как выстраивается та самая цепочка грузчиков! А я-то думал…

Иными словами, пока цепь не разорвана…

Кстати, понятно теперь, у кого этот самый амулет – у старшего. Иначе, трудно было бы надёжно обезопасить сокровищницу. Имейся такие вот штучки у каждого разбойника… спать им пришлось бы по очереди – причём, одна половина караулила бы другую. И один хрен, кто-нибудь что-то да упёр!

Разбойники ведь… свой карман ближе и дороже всего!

Мой расчёт был прост, как мычание.

Главарь пойдёт первым – а за ним и все остальные.

Скорее всего, даже и с поста часового снимут – ибо людей мало.

В прошлый раз к ним прибавлялись ещё и караванщики – только благодаря этому и удалось выстроить столь длинную цепочку грузчиков.

А имевшегося в наличии количества людей недостаточно, чтобы с уверенностью переправить тело покойника из опасной зоны. Не хватает всего пары метров… вот было бы ещё двое… Но – одного куда-то отправили, а второй лежит у подножья башни.

Не исключено, что оставляя здесь «гарнизон», Хлуд именно об этом и позаботился – что-либо спереть можно было только в том маловероятном случае, если бы караульные договорились с караванщиками.

В противной ситуации пришлось бы таскать грузы наружу просто толпой, каждый раз пересекая опасную зону туда-сюда. И рано или поздно – но кто-нибудь мог оступиться…"

"Так и есть – выстраивается внизу цепочка людей. Старший тщательно инструктирует своих головорезов, подробно поясняя – кто и что должен делать. Разбойники кивают – мол, понятно всё!

Вот ведь как странно устроена жизнь…

Хрен бы я вот так поперся за мертвяком.

Лежит – да и фиг с ним, никуда же ведь не сбежит? Вот приедет Хлуд – пусть всё и решает.

Ага.

Он-то приедет…

И вполне может смахнуть с плеч неразумную голову, благодаря тупоумию которой, он будет вынужден руководить вытаскиванием из опасной зоны дурнопахнущего мертвеца. А что? Судя по многочисленным слухам, он такое вполне способен отчебучить.

Не станет старший разбойник так рисковать…

Есть!

Вытянувшаяся цепочка бандитов потопала к башне.

Им нужно пройти около двадцати метров – и тогда, идущий первым главзлодей, сможет дотронуться до лежащего покойника. Ухватит его за ногу… нет. Один он его не вытащит – тяжело.

На их месте я бы попросту верёвку к ноге мертвяка привязал. Да так бы его и вытащил. Но… таких длинных верёвок в лагере нет – они попросту здесь не нужны. Так что, вариант один – тащить тело на руках.

Значит – пройдут чуток подальше.