Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Туда я и направился — нормально поесть, да новости узнать. А там и решу, что дальше делать.
Название на пафосной вывеске «У Серафимы» информации несло минимум. Но только до того момента, как я вошел в само заведение. Лажа! Оно принадлежало светлым — портрет императора Олега на полстены об этом прямо вопил. Писец. Без драки точно уйти не получится. И откуда вы тут такие взялись? Нет, ограничений никаких не было, но все же все предпочитали работать на своей территории. Поэтому я и не ожидал.
Впрочем, я ж понятия не имею, где нахожусь.
Небольшое помещение, стены выкрашены в бежевые тона, простые, без изысков столы в количестве шести штук. Два из них были заняты компанией из десяти человек, которые, сдвинув их, что-то отмечали. Места, что ли, для подобного лучше не нашли? Хотя, со своим уставом… м-да.
— Добрый вечер, — подошел я к стойке бара. За ним стояла симпатичная женщина лет тридцати.
— Проваливай, темный. Тебе тут не рады, — безразлично бросила она.
— Откуда вы знаете, что я темный? Может, я как раз самый светлый из светлых.
— А форму темной дружины нацепил в качестве маскарада, да? Проваливай, я сказала.
Блин, про одежду-то я и забыл! Спалился как ребенок. Но отступать некуда — мне нужна горячая пища и информация.
— Послушайте. Я всего лишь хочу поесть — не более. Неужели вы откажете усталому путнику в гостеприимстве?
— Плати двойную цену и можешь жрать сколько хочешь.
— Благодарю вас, милая леди. Рад, что мы смогли договориться. Мне горячего на ваш выбор, на второе мясо и чай крепкий.
— Вали за стол, не мозоль тут глаза! — распорядилась она, принимая деньги.
Доверия и уважения ко мне не было, и это, если честно, бесило. Я, сука тупая, аристократ!!! Вся ее миловидность мгновенно пропала в моих глазах. Темный я, видите ли. И что? Сразу плохой, значит? А когда тебя существа из пустоши рвать будут, кто защитит твою задницу? Лицемерные мрази, мать вашу!
Видимо, дамочка поняла по моему лицу, что переборщила с хамством, но вместо того, чтобы понять и принять, злобно оскалилась.
Ладно, пока не время права качать, но твою рыгаловку я запомню и обязательно навещу, как в силу войду. Уверен, живописный костер на ее месте будет отлично смотреться. Я не злопамятный. Просто злой и память хорошая. Что в том мире, что в этом я не позволю себя оскорблять.