Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Все, не бурчи, как старая жена. У меня стресс и все такое.
— У него стресс — па-адумаешь!!! А обо мне кто-нибудь побеспокоился? Парю тут, такая вся обездоленная, голодная. И никто не спросит, как дела, душой не нужной не поделится. О мир, ты злой!!! — пафосно вскинула она руку к небу.
— В твоем исполнении это кажется больше страшным, чем трагичным. Так что премии за актерскую игру не жди.
— Критик обосрал фильмец
И решил, что молодец.
А потом его поймали
И лицо все обглодали, -продекламировала она.
— Браво! — похлопал я в ладоши.
"— Не жалей. Абсолютно безвкусная сволочь. Пока ела, чуть не стошнило.
— А?.. Э… М-да, — не нашелся я, что сказать. — Ладно, оставим высокие материи — сейчас надо понять, где мы вообще находимся. Что-то я в нашем городе ничего подобного не помню. Хотя, если это окраина, то все возможно.
— Тогда пошли по дороге. Она куда-нибудь, да выведет. Я пока невидимой стану, чтобы лишний раз не светиться.
Вот и хорошо. Я повертел головой и пошел куда глаза глядят. Не долго так шел. Пара минут, и вот в темноте мелькнули фары большегруза. Фура постепенно приближалась, потом будто задумалась и стала тормозить. Я замер, готовясь или драться или бежать.
— В училище возвращаешься, отрок? –окликнул меня веселый голос из кабины. — Небось в самоход удрал?
— Неа, учения тут у нас. В разведке был. Теперь в город надо, — ответил я, вспомнив, что одет в форму.
— Прыгай в кабину, подвезу, — предложил он. — Ого, даже старший отрок, — глянул водила на мои погоны, когда я залез. — Разведка?
— Ага, — кивнул я, радуясь полумраку. Иначе он бы разглядел, что я гораздо старше учеников училища.
— Эх, золотое время, — ударился в ностальгию мужик, трогаясь с места. — Вот, помню, служил в Третьем Темном полку. Какие дела проворачивали, аж вспомнить приятно! В пустоши, веришь — нет, чуть ли не каждую неделю ходили. Помню, случай у нас был…
Под его мерный голос я, признаться, задремал, даже забыв спросить, где вообще нахожусь.
— Приехали, — разбудил он меня. — Тебе направо, а я в объезд поеду. Мне через центр тащиться резона нет. Бывай, служивый.
— И вам хорошей дороги, — от души пожелал я ему удачи. Нормальный мужик. Побольше бы таких.
Черт, а где я нахожусь, так и не узнал. Впрочем, это не проблема — мои глаза остановились на придорожной кафешке, что, по-видимому, работала круглосуточно.