Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мозги начинают работать под сильной нагрузкой, за что потом последует расплата. Впрочем, я уже начинаю к этому привыкать. Ошибиться нельзя, как и жалеть себя. Четко представляю то, что я хочу. Слово и дело, мысль и действие, желание и осуществление — вот составляющие магии. Не понимающий этого или не умеющий этим пользоваться умрет. Я умел раньше — посмотрим, что получится сейчас."

"Взять самую кроху источника, совсем чуть-чуть — меньше кончика иглы. И резкий толчок, представив себе, что она окутывает меня, уходя во внешний мир.

Короткая вспышка боли — будто голову пробили, и вот я уже обратно в своем теле. Зубы скрипят, так, что боюсь, раскрошатся. Потому как к головной боли прибавилась и телесная. Тело — сплошной ожог и буквально вопит от страданий. Однако теперь я свободен. Теперь самое главное — избавиться от проклятья.

Я пошевелился, попытался открыть глаза — получилось не сразу. Корка крови спеклась и пришлось ее отдирать. А попробуйте это сделать обожженными пальцами, которые тоже в крови.

Но жалеть себя буду потом.

Попытался сесть. Получилось, как ни странно, с первого раза. Огляделся — я голый, лежу на большом камне, вокруг тоже камни… Пещера? Катакомбы? Жертвенный алтарь Темного бога? Хотя последнее вряд ли — нет тут эманаций зла, которые есть во всех их храмах. Да и место какое-то совсем уж заброшенное.

Собственно, на этом все достопримечательности и заканчивались. Ну, кроме разве что большой железной двери без ручки, которая настолько плотно прилегала к стене, что казалась ее частью.

Я с трудом сполз с камня, боль загнал куда подальше вглубь себя. Сейчас не время рыдать. Пошарил глазами в надежде найти что-то острое — увы, ничего не было. Просто голые стены. Правда, в углу лежала небольшая кучка камней, давшая мне некоторую надежду. Ну не может мне постоянно не везти! И на этот раз действительно богиня Недоля — неудача решила временно отвести свой взгляд от меня, и я заметил в этой кучке длинный острый осколок, который удобно было держать в руке.

Потрогал кончик — пойдет.

Теперь мне предстоит самое страшное — вырезать эту дрянь из себя. Ударю слишком глубоко — умру от потери крови, не глубоко — придется повторить и резать на живую. Эх, не люблю лишние дырки в своем теле, но куда ж деваться.

Вы когда-нибудь пробовали себя резать? Специально, находясь в трезвом уме и твердой памяти? Если нет, то и не пробуйте.

Я примерился, опять вздохнул, еще раз посмотрел на эту дрянь, что за это время продвинулась еще дальше.