Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Источник встретил меня все теми же мрачными серыми водами и неясными тенями внутри него. Хотелось мне зажмуриться и бежать от него без оглядки, но сейчас не время для страха. Закрыв глаза, будто перед прыжком в воду, я помолился всем богам разом и сиганул внутрь, надеясь, что не ошибся в своих предположениях.

Вообще-то до инициации подобного делать категорически не советовали. Почему? Да просто все — нагрузка. Это же не реальный, ну, в смысле, не материальный мир. Можно сказать, мое сознание показывает мне картинку.

А сознание и есть суть дух. И вот мой дух, находясь в неподготовленном теле, ныряет в источник, являющийся его магической основой. Что происходит? Нагрузка. На что? Да на каналы, конечно же, которые находятся внутри самого тела и точно повторяют кровеносную систему, где функцию сердца представляет сам источник.

А если каналов нет или они не готовы даже к минимальной нагрузке, происходит то, что и с лопнувшими сосудами, по которым течет кровь. А потом три дня поноса и мучительная смерть.

Правда, в моем случае произойдет все гораздо быстрей, хотя и мучительней.

В общем, я нырнул, наплевав на чувство самосохранения, которое у меня, как и у всех нормальных героев, находится в заднице. Почувствовав мягкие обволакивающие волны, я несмело открыл глаза и обалдел. То, что снаружи казалось мрачным и страшным, внутри виделось совсем иначе.

Чистейшая, прозрачная энергия, которая ласково касалась меня, монстры оказались сверкающими рыбками, что весело проплывали мимо, иногда касаясь меня своими плавниками.

Мне стало настолько хорошо, что я едва не забыл, зачем я тут, и про опасность. Да, для неинициированных она была просто огромной — можно было просто забыть о времени и раствориться в нем, потому как пьянил он сильней, чем вино, а покой давал, как нежные руки любящей матери.

Собрался, вдох-выдох. Теперь самое сложное — мне нужен всплеск. Короткий. Практически мгновенный, который уничтожит путы и вообще любую внешнюю магию, что сковывает меня.

Про одежду я не говорю — от нее даже пепла не останется. При этом это должно произойти настолько быстро, чтобы тело не успел принять эфир — иначе оно тоже сгорит. И минуя каналы — это так же смерть.

Хорошо, что я раньше уже проделывал подобное — правда, тогда я был полноценным магом, а не то, что сейчас. Но опыт есть, да и практика была. Осталось все в точности повторить. Иначе на этом моя история и закончится.

Сосредотачиваюсь на задаче.