Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мерзкое плетение, действующее на неодаренного как удар по голове, напрочь отключая сознание. Ну, и потом, когда его действие проходит, начинается такая дикая головная боль, что хоть на стену лезь. Поэтому мое сознание помахало мне рукой, и тьма накрыла меня…"

"В себя я приходил мучительно долго и больно. Тело было чем-то обездвижено, но голова на мою беду уже включилась. Сердце в груди бухало так, будто готовилась выскочить. Из носа потекла кровь — давление подскочило, глаза, налитые свинцом, отказывались открываться.

И самое главное, я чувствовал, как внутри меня копошится что-то мерзкое, липкое, погружаясь в тело все глубже и глубже.

Холодок страха пробежал по позвоночнику, потому что я знал, что это — пожиратель магии. Темное проклятье, которое надо было вручную поместить в человека. И если уже инициированный мог легко от него избавиться — достаточно было просто пропустить по каналам эфир, а на обычного человека оно вообще бы попросту не подействовало. А вот подобные мне могли лишиться магии навсегда.

Его еще называли Убийцей Наследников — запихни такое до начала инициации и все, наследник превращался в ненаследника, потому как главами рода могли становиться только маги.

Так, несмотря на боль, надо сосредоточиться. Дрянь еще не слишком глубоко проникла и от нее можно избавиться, банально вырезав. И надо торопиться — ещё пара часов, и хана.

Кстати, не знаю, кто это со мной сделал, но его или ее ждет смертная казнь. Применение пожирателя магии было запрещено в империи и наказание за него было очень суровым.

На что рассчитывали эти два идиота, я не знаю, но если я выберусь, простым изгнанием они не отделаются. Но это потом. И себя буду ругать тоже потом — не думал, что они пойдут на такие меры.

Я попытался позвать на помощь, но губы, словно парализованные, отказывались открываться. Тело было будто деревянным и абсолютно не чувствовалось. Забив на головную боль, от которой мутило сознание, я стал пытаться понять, чем меня связали.

Судя по ощущениям, простые веревки. Это хуже, потому как их только резать. Или…

Не хотел я этого делать, но если не хочу лишиться магии, придется рискнуть. Полностью расслабившись и отрешившись от всего, я замер, медленно погружаясь внутрь себя. И сразу увидел ту гадость, что ко мне подсадили — зеленый маленький спрут медленно полз вверх к источнику. Время есть, но надо торопиться. Впрочем, если с первого раза у меня не получится, то второго и не будет.

Подбор книги