Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пожалуй, этим сейчас и займусь…

Глава 3

Глава 3

Память еще усваивалась, а я лег на постель и закрыл глаза, сосредотачиваясь на себе. Откинув лишние мысли, я погрузился внутрь своего мира. Нет, я не был удивлен происходящим и вполне себе верил в переселение душ. Иногда даже просил богов о подобном. Но желать этого и столкнуться в реальности, все же разные вещи. Терзаться сомнениями буду потом, а сейчас надо разобраться с моей магией, без которой я как без рук.

Так что, сосредоточившись, я привычно раскрылся и посмотрел на то, что я имею — и увиденное мне не понравилось.

Совсем, абсолютно, никак.

Ну, во-первых сам источник — раньше он сиял чистотой, был подобен плазме — без боли и не взглянешь. А сейчас он потускнел, стал выраженного серого цвета. Будто черную и белую краску смешали в равных количествах и вот эту получившуюся массу запихнули в меня. И теперь он не напоминал спокойную водную гладь, а был скорей бушующим морем, чьи тяжелые волны иногда поднимались на большую высоту. Внутри него я видел какие-то неясные тени и от этой картины даже стало чуть жутко.

Раньше-то я очень любил в него погружаться — полезно, знаете ли, для восстановления сил. А сейчас я бы проделать подобное просто не рискнул. Потому как не знаю, что скрывается внутри него. Нет, навредить мне он, конечно, не сможет, все-таки он часть меня, но все равно жутко. Да и не любил я темную воду в принципе, поэтому даже когда отдыхал на море, никогда не купался по ночам. Такой вот знаете ли детский страх.

Ну, а во-вторых — каналы.

Боль, слезы и желание умереть снова. Раньше у меня они были толстые, крепкие, максимально эластичные. По силе я стоял на пятом ранге, чуть уступая последнему, самому сильному — шестому. А тут — тонкие, едва заметные нити, через которые ничего не пропустить. Малейшее напряжение, и они банально порвутся. Вон как раз ошметки их видно — видать, от применения магии. Надо латать, а то еще срастутся неправильно, запорю себе развитие. Самый страшный сон любого мага — покалеченный источник и каналы.
"

"Час я потратил на то, чтобы их восстановить — благо, я с подобным сталкивался и знал, что делать. А потом занялся памятью тела — надо было понять, что же происходит и найти, где вообще все это хранится. Найти как раз оказалось очень легко — будто инородный камень серого цвета среди россыпи брильянтов, он выделялся тем, что к нему шли мои эфирыне линии. Обрубить? Впитать? Оставить как есть?

Выбор, впрочем, был очевиден — надо поглощать. Иначе мне не выжить.