Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Память должна быть просто моей и я не должен каждый раз искать нужную мне информацию, зависая на месте, а то и теряя сознание от боли или нагрузки. Собравшись с силами и отбросив сомнения, я раздавил камень — и волна энергии захлестнула меня, впитываясь в мою душу.

В себя я пришел рывком. Вот лежу на постели, а вот сижу, с удивлением рассматривая собственную руку. Сжал пару раз кулак, повертел головой. Странное было ощущение — будто до этого тело воспринималось мной, как часть одежды с чужого плеча. А вот теперь я стал с ним единым и неделимым.

Две силы внутри меня слились окончательно, и я все знал, все понимал и даже был готов действовать. Ух, развернусь!!! И мой хохот взорвал тишину помещения…

Встал, успокоился, но глупая улыбка не хотела покидать мое лицо — мыслей было много и таких креативных, что аж тошнило. Подошел к старой одежде и достал из нее браслет. Приложил палец, активируя его, и перед мордой лица появился виртуальный экран НИС — нейтральной имперской сети. Был еще СИС — светлая информационная сеть, и ТИС — соответственно темная.

На светлой ругали темных, на темной светлых, а нейтральная как бы была запрещена государством, но по факту все сидели именно в ней, потому как на других, кроме пропаганды, ни хрена не было.

Так, все работает, хорошо. Сделал пару тапов, оплачивая заказ. Давно хотел, но вот все сомневался. Но теперь сомнений нет. Счет мой изрядно уменьшился, но это ерунда. Скоро стану богаче.

Глянул на время — обед. Прекрасно. Вроде недавно ел, а все равно хочется. Не иначе, стресс сказался.

Пойду, посмотрю, чем нас повара порадуют, ну и с мачехой решу заодно. Трапезная как раз находилась там, куда мне лезть было вроде как запрещено, но это мы сейчас исправим.

Вышел, плотно закрыв за собой дверь, хотя нужды в этом не было — все свое я ношу с собой в пространственном кольце. Небольшом, но мне пока хватает. Кстати, оно тоже являлось предметом жгучей зависти моих родственничков, потому как полагалось только главам родов и их наследникам. Другим их носить было нельзя, под страхом вбивания кола в жопу.

Со смазкой, если палач будет добрым, или без, если будет злым.

Иду я, значит, на стены любуюсь — портреты предков висят и смотрят на меня так сурово, будто зад мне надрать хотят. Я тоже в ответ этак грозно сверкаю глазами. Потому как если — или скорее когда — во мне темная силушка откроется, я и в некромантию могу удариться. А значит, зайти в семейный склеп, поднять и надавать по костям, чтобы, значит, привить побольше уважения.