Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Добрался так же без приключений, разложил все на столе и принялся набивать желудок, бездумно таращась на какую-то странную картину черного цвета. Потом виртуально хлопнув себя по лбу, я допер, что это банальный экран для изображения. Порыскав глазами и не найдя пульт, я сообразил, что он управляется голосом.

Команда «Включись» сработала на ура, потом команда «Новости» — и вот я уже таращусь в экран, забив на рекомендации врачей не смотреть его во время еды. Мол, тогда пища хуже усваивается, а иногда вообще выворачивать начинает.

Так, а вот это уже интересно — двоевластие?!!! Бред, но имеющий место быть. Два императора — Светлейший Олег Александрович Рюриков и Темнейший Борис Федорович Годунов. У обоих равные права и обязанности. Решения принимаются совместно, друг друга терпеть не могут. Имеют своих министров, свою охрану и свои задачи. Постоянно строят интриги, перетягивая дворян на свою сторону.

Какой-то бред, но здесь это работает. Сверился с памятью — мы, Раздоровы, на стороне темных.

Особы, приближенные к императору. Мой отец на особом счету и занимается активной вербовкой. Грызня идет постоянная.

В настоящий момент в новостях вещали о том, что светлые террористы взорвали какую-то шахту. Что светлые осквернили какое-то там кладбище, что светлый интендант был пойман на краже особой крупной суммы денег… Новости, как вы уже наверняка поняли, были темными.

И вот тут меня опять накрыло. Да так, что я рухнул на пол, больно ударившись лицом.

Сознание, помахав рукой, улетело, и я опять оказался в полусне-полуяви, видел цветные картинки прошлого, настоящего и, наверное, будущего.

Тогда-то я и понял, куда попал и даже, наверное, зачем. Я Видар Григорьевич Раздоров, потенциально наследник древнего княжеского рода. Потенциально очень сильный маг, потенциально приближенный к императорской семье и потенциальный труп, если не успею пройти инициацию. А все шло к тому, что не успею, потому как не доживу.

Моя мачеха твердо решила сделать наследником своего сына, а если я стану магом, то ее потуги станут бесполезны.

Уеду в академию, где она меня достать не сможет, там обзаведусь связями и, вернувшись, просто вышвырну ее на улицу. Безвольный отец даже возражать не будет."

"Да и плевать ему, с кем спать — со шлюхами или с ней. Он и женился-то на ней, потому как она, провинциальная баронесса, связей в столице не имела, поэтому и лезть бы особо никуда не стала.