Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь еще прошлым Творцом было завещано - выживает сильнейший, и он же - дает потомство! Я тут в поте лица работаю над божественным генофондом! Да вы сами посмотрите на этот шлак у ваших ног!

Холеный ноготь обвиняюще уставился на нас. Истекающая из него вера слегка поддавливала на разум, пытаясь возвысить говорящего до уровня Цицерона, а обвиняемого - лишить в глазах зрителей последних черт человеческого достоинства.

Криминалом такое давление не считалось. Среди богов такие мелкие приемы котировались на уровне косметики для женщин и статусных часов у мужчин.

Пыль в глаза, не более. Если тебя это впечатляет и способно повлиять на принимаемые решения - то ты сам себе деревянный Буратино.

Я невольно огляделся.

Ну, после отката времени, основные наши потери - вроде оторванных рук и отрезанных ног - ушли в прошлое. Спасибо Стражам - добро помнят, да и навесить лишний камушек долга мало кто откажется. Так что суть претензий не обоснована, да и вообще, все эти разговоры - в пользу бедных. Коню понятно что на Древе главенствует право сильного.

Не кровавого беспредела, нет - такое не поощряется. Но в обычные терки богов никто не впишется. Стоединый прав - это жизнь, во всем ее неприглядном многообразии. Однако на этот раз Многоликий бог не угадал…

Светлый ангел перехватил мой вопросительный взгляд и едва заметно склонил голову - с легкой иронией и со всем уважением. Помнит, значит, кто его в люди… тьфу… в престолы вывел.

Стоединый помрачнел и на шажок отступил назад. Впрочем, бежать было некуда. Фиолетовое марево силы окружило нас со всех сторон и неторопливо сжималась, медленно сгребая в кучу всех участников конфликта.

Темный престол нехорошо усмехнулся и направил на Стоединого раскрытую ладонь.

-- Я, Высшая Эмблема темной половины ЕГО. Мой номер не имеет значения, потому что являюсь проводником ВОЛИ в ВЗОРА ЕГО!

Кожа на ладони разошлась, и на мгновение, на ней распахнулся крупный сиреневый глаз. Оглядев нас с толикой вселенской печали, он расстроенно моргнул и смежил веки."

"Друмир под моими ногами трясло и корежило.

Взгляд Творца способен на многое. Нужно только пережить его давление…

Стоединый с трудом сглотнул и неконтролируемым жестом рванул воротник тесного пиджака. Украшенные бриллиантами мифриловые пуговицы зазвенели по полу и торопливо разбежались по самым дальним и незаметным углам. Страшно, да?

Впрочем, может и все не так просто. Лично я ничего такого не заметил, однако темный Страж покачал головой и одним движением кисти сжег все пуговицы.