Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоединый зло сверкнул стеклами очков, однако обвинительного напора не утратил:

-- Преклоняюсь воле Его! Но, как бы то ни было, прошу учесть! Вы имеете дело с почетным жителем Древа! Второе поколение богов, положительный баланс творения, многочисленные отметки высших сущностей! Да на мне наград не счесть! Семь цветных нитей и шелковая, вы слышите?! Не бумажная, а шелковая закладка в Книге Жизни!

Темный престол скосил на меня взгляд и едва слышно хмыкнул. Я не мог с ним не согласится. Бог, которому хренова туча миллиардов лет отроду, гордится пучком ниток и тряпичной закладкой?!

Если что, то в мой многострадальный талмуд за последние несколько месяцев запихнули бронзовую, серебряную, и мать ее - золотую закладку! Так кто тут пыль под ногами, а?!

Тем временем темный махнул крылом, прерывая классический монолог формата: “да ты знаешь кто я такой?!”

-- Можете не стараться.

Копия вашей Книги перед моими глазами. Не забывайтесь, перед вами Высший Престол, лично лобызавший Длань Его. Собственно, на всем Древе нас таких лишь двое…

Светлый ангел приосанился, нимб над его головой приобрел совсем уж ослепительное сияние.

Впрочем, оно частично погасилось тенями от крыльев темного, а оставшиеся всполохи благотворно прошлись по Друмиру, помогая обожженной потоками веры микровселенной залечить свои раны.

И если я не ошибаюсь - произошедшее сейчас было талантливым спектаклем, разыгранным на моих глазах именно с этой самой целью. Обойти запрет на вмешательство и хоть немного помочь изнывающему от вторжения и передоза миру.

Всей своей душой верховного бога я чувствую, как исцеляющая волна проносится над городами, наполненными звенящим криком и истинной болью. Как опадают пеплом демонические сущности Инферно. Как полноценно разворачиваются ауры смертных, спазмированных неожиданным притоком маны. Как облегченно кричат разродившиеся мамочки, даря миру первых потенциальных архимагов.

Волшебство возвращается в израненный мир. Одним днем. Насильно, болезненно, невероятно результативно.

Спасибо крыланы… не забуду…

Темный направил всевидящий взгляд на Стоединого и продолжил:

-- Все ваши достижения безусловно значимы, хоть и принадлежат эпохе предыдущего Творца.

Следует признать - довольно странного, неуравновешенного и нелогичного Творца. Что так повлияло на психику бессмертно - еще предстоит выяснить. Поговаривают, за его спиной не раз замечали веер многоликих теней… И да, действительно - ваш жизненный след на кольцах Древа имеет положительный баланс Творения.