Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разум придавило, все мои помыслы вытащили наружу и брезгливо разворошили одним пальцем. Так, чисто мимоходом и между делом. Скорее всего - тупо по беспределу. Не я ведь активировал вмешательство во временной поток, с чего такое внимание?

Темный престол скривился и дернул щекой. Похоже, что и ему досталось от тяжелого взгляда высших сил.

Секунда давления, и раздавшийся в голове голос вынес вердикт Стража Времени:

-- Админские права подтверждены. Команда одобрена. Превентивная просьба - не злоупотреблять дарованными правами.

Напоминаем, за действия Стражей ответственность несет ваш Творец. Не прикрывайтесь именем его, он не более чем Младший, среди Равных.

Я даже не успел переварить ворох интереснейшей инфы открывшейся в монологе Стража Времени, как разум ослепила вспышка отката временного потока. Возмущенно бурчащие Тени с хрустом выдрали из моей книги жизни испорченную страницу и торопливо заскрипели перьями, восстанавливая старую запись. Воспоминания о последних тридцати секундах жизни слегка поблеки, размываясь под давлением ластика сделанного из кусочка затертой кожи Небесного Зверя.

Звездной Пыли под лапы его дорог…

-- Приве… - на этот раз светлый Престол прервал себя сам.

Повинуясь даже не ментальной команде, а лишь отблеску намерения, фигуры стражей укрыла адамантовая броня, внекатегорийно бафнутая касанием длани ЕГО.

-- Дзень! Дзень! - Престолы синхронно вскинули затянутые в адамантовые перчатки руки, перехватывая в воздухе и сминая в комок атакующие их диски. Темный даже не удержался и довольно крякнул, укрывая полукилограммовый слиток в бездонное нутро инвентаря.

Я так же учел опыт первой попытки.

-- Дзень - дзванг! - лопнули филигранно возведенные щиты, вздрогнула в моих руках алебарда, щадяще подставленная под размазавшийся в воздухе диск."

"Оружие украсила глубокая царапина, просаживая прочность и навешивая рендомный дебаф “случайного взрывного разрушения”. Но главное - моя морда лица уцелела и не обзавелась дополнительно улыбкой.

Многоликий бог выругался целым маревом тяжелых божественных проклятий.

Активировалась домашняя заготовка бегства. Развернулся купол стационарного щита. Веер смертельных повелений заметался по пещере, напарываясь на волю находящихся тут богов и Стражей.

Не знаю как другим, а мне резко поплохело. Ухожу в глухую защиту, со стоном и надрывом сопротивляясь лаконичным приказам чужой воли. Приправленные миллионами единиц веры короткие команды: “Умри!”, “Убей!”, “Помоги!” - плющили разум и сминали волю.