Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зверски болели глаза, было холодно, мучил голод и жажда. Попробовал оценить ситуацию на слух, единственное, что услышал это звук падения капель в воду, значит, тут есть вода. Идти было страшно, поэтому пополз на четвереньках. И вот, судя по раздающейся капели, остались считанные метры до воды, но я уткнулся в стену, моему разочарованию не было предела. Каково это ощущать холод, от которого пальцы сжимаются сами собой, сводящее с ума чувство дезориентации, когда ты не видишь, не чувствуешь из-за онемевших пальцев поверхности, а все звуки отдаются эхом.

Да уж, не таким я представлял себе обучение, но делать нечего, надо выживать. Мы ещё покажем этим недомонахам, что такое воля к победе.

Для начала, решил проползти пол пещеры, разделив окружность надвое. И это дало результат! На пятнадцатом шаге, я попал рукой в ручеёк, и что было вдвойне приятно, вода была тёплой! Окунул пальцы, чтобы определить направление течения, текло справа. Для начала решил ползти к истоку, чтобы не дай бог, не потерять ручеёк не вынимал из воды руку.

Понял, что я на месте, когда рука провалилась в какую-то дыру. По ощущениям это что-то типа гейзера, вода градусов 45-50, дно склизкое, как будто в иле, попробовал – пресная. Моей радости не было придела – у меня есть вода и тепло! Уже проще.

И тут, я кажется понял в чём смысл. Стоило мне потерять зрение, как я поддался панике, я был готов сдаться. Стоило мне получить подачку в виде воды, и я потерял голову от счастья. Вот уже и первый урок, в любой ситуации иметь трезвую голову.

Для начала соберём факты, что у нас есть?

Каменная вертикальная пещера, высотой метров 30, но есть тепло от источника и пресная вода, стенки гейзера илистые, а значит, возможно, тут есть моллюски, попробуем их найти, будет еда. Теперь по грустной части: у меня нет глаз, нет информации о том, где я и что надо сделать. Хотя на вопрос что сделать, я могу дать ответ – выжить.

Для начала умылся, это помогает держать себя в узде. При этом заметил, что вода облегчает боль в глазах, а значит надо почаще умываться, возможно, имеет смысл делать компрессы.

Стал искать улиток в водоёме, но только поднял муть, видимо, не все мои предположения верны. Чтож, значит стоит поспешить, с выходом отсюда, умывшись напоследок, пошёл к стене, и стал её ощупывать в поисках неровностей, для того чтобы залезть. Скала была старой, со многими трещинами, а значит, и выбраться по ней вполне реальная задача.

Выбрав первую щель, подтянулся, зацепился за следующую.

Подбор книги