Идущий в тени 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Интересно, почему уникальное? Так и не поняв подвоха, решил отложить это знание на потом."
"Два свитка с умением метеора, падающего с неба под углом в 45 градусов и катящегося в направлении падения. На месте приземления радиусом в 100 метров, он наносил урон в 1 000 000 единиц и при качении наносил ещё по 50 000 на протяжении 500 метров.
Крайне сильный свиток, но только для магов. Активация требовала затратить 100 000 манны.
Ещё два свитка Цунами. Поднималась волна высотою в 10 метров, и двигалась в указанном направлении на протяжении пяти километров, нанося урон в 500 000 всем на пути следования.
Последнее что осталось в инвентаре это книги и элитный алкоголь.
50 литровый бочонок с вином выдержки в 200 лет.
50 литровый бочонок с виски выдержки в 200 лет.
Бочонки оставил в хранилище, что делать с виски я пока не знал, не люблю виски. А вот вино оставлю себе, но на потом, когда будет что праздновать.
Книги же заняли своё место в кабинете. Вот и начал собирать библиотеку.
На сортировку предметов ушло почти три часа, закончил уже за полночь. Ещё полчаса потратил на то, чтобы разложить всё по своим местам и составить список, пригодится, когда предметов будет больше.
К счастью, эта работа закончилась. Не моё это, устал больше чем от тренировки, но порядок дело необходимое. Судя по карте, завтра – послезавтра я достигну цели своего пути, а значит надо хорошенько выспаться перед выходом.
Глава 19
Утром вскочил пораньше, воодушевляла близость цели, сбежав вниз, заказал завтрак, быстро перекусил и отправился закупаться в последний путь. Вот только не учёл, что ещё рано и все лавки закрыты. Пришлось вернуться в таверну, заказал, что-то вроде коктейля и стал в уме прикидывать список покупок.
В таком блаженно задумчивом состоянии меня и застала компашка вчерашних соратников. Ребята пообщались и приняли Мальвину к себе в группу, теперь качаются вместе.
- Надеемся, мы тебе не помешали? Мы шли качаться и решили зайти перекусить, а тут ты.
- Да, в общем, то не против. Куда идёте? В пустыню?
- Смеёшься? Там же мобы за сотку и опасные, яд вешают.