Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разговор я вёл с Дмитрием, так как лучше его знаю.

- Так что же ты удумал Мираж?

-Немного об обстановке: Улицы забиты нежитью, живых не обнаружил от слова совсем. Видимо в этом городе мы единственные. Теперь о главном: пока читал книгу о нежити, нашёл интересный факт – после второй смерти тела нежити сжигают, так как они хорошо горят как промасленная тряпка. Тут тел тысячи, за стенами города они лежат плотным кольцом до самых стен, и в самом городе хоть и не так много, но почти плотным ковром по всем улицам.

Город в основном деревянный, а у каменных домов, деревянные крыши и перекрытия. Я хочу поджечь город. Общей температуры и пламени должно хватить на то, чтобы испепелить их войско. Вашей задачей будет переждать всё в подземелье, оно длится более полутора километров, а значит, вам хватит объёма воздуха на то чтобы переждать то, что будет твориться сверху. В здании ждать нельзя, вы тут поджаритесь, да и воздух выгорит в момент. Поэтому давайте, спускайтесь все вниз и ждите меня.
Да ещё момент, я не уверен, что успею вернуться до начала пожара, поэтому если сегодня не вернусь, не паникуйте. Приду, как стихнет огонь или если меня не будет три дня - выходите и двигайтесь к ближайшему городу. Но не раньше трёх дней.

- В принципе всё понятно, другого выхода видимо и вправду нет.

- Тогда приступаем.

Передислокация заняла почти час, проход не такой широкий, чтобы зайти толпой, а у нас помимо всего прочего маленькие дети. Наконец-то все перешли, на всякий случай проверил здание, и убедившись, что пусто, закрыл дверь, на всякий случай замазав шов глиной.

То как я просачивался через толпу это отдельное повествование полное боли, отчаяния и толчков под рёбра. Наконец добрался до рубежа, где стоят воины, рядом с ними и Дмитрий.

- Ну давай, Мираж, удачи.

- Ты говоришь таким голосом, как будто хоронишь меня, всё нормально будет.

- Верю, Верю. Береги себя.

- И ты себя, только прошу не пускай никого к выходу, не к одному, не к другому или вы погибните.

Если придется, калечь или убивай, но не пускай.

- Да я и сам понимаю, чем обернётся, не переживай, трое суток никто не откроет эти двери.

Обнявшись напоследок, я преодолел ловушки и тихо вышел. На улице ничего не изменилось, всё те же неживые статуи. Аккуратно прикрыл дверь и опять же замазал швы заранее припасённой глиной. Забираюсь по стене наверх и отхожу к городской стене, я не могу находиться в городе во время пожара, тупо поджарюсь.

Подбор книги