Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

»

Точно так же я изучил умение у портнихи, кузнеца, травника и в довершение резчика по дереву, уж больно красивые фигурки стояли у него на подоконнике. Обучение у каждого из мастеров стоило 1 золотой, так что не разорился.

Закончив с профессиями, отправился на тренировочную площадку для рог, похожа она была на деревянный ангар, в котором стояли манекены, стойки с оружием, и различные полосы препятствий. Войдя, стал искать учителя, им оказался дроу. Не так часто я встречался с другими расами, поэтому, сначала стал его осматривать, но сообразив, как это выгляди со стороны подошёл к нему:

- Добрый день, учитель.

- Какой я тебе учитель? Для тебя, я мастер Лоиниэль!

- Прошу прощения мастер Лоиниэль, но не могли бы вы, научить меня боевому искусству?"

"- Для начала, пройди испытание! А потом, уже, посмотрим, приму я тебя, или нет.

«Вам доступно задание - испытание мастера Лоиниэля. Задача: Пройдите испытание на силу, испытание на ловкость и испытание на стойкость. Награда: мастер Лоиниэль примет вас в ученики.

Провал: ухудшение репутации с мастером Лоиниэлем. Принять да/нет»

Жму, да и подтверждаю словом:

- Я согласен мастер.

И замечаю, что слова были произнесены в оглушающей тишине. Оглянулся и увидел, что все прервали свои тренировки и смотрят на нас. Ко мне стали закрадываться не хорошие подозрения, но отступать было поздно.

Для начала, меня подвязали за руки верёвками и, перекинув верёвки через балки, за каждую стали тянуть, подобный вис я должен был выдержать минуту, на удивление давалось не очень тяжело, видимо сказывалась разница в прокачке, ведь тянули за верёвки роги, а у них уклон в ловкость идёт.

Да и уровни у них, 30 - 40. Но, даже не смотря на прокаченную силу, к окончанию минуты плечи драло нещадно, держался на упертости, стиснув зубы. Как только всё закончилось, мне дали 5 минут прийти в себя и отправили на полосу препятствий. Судя по тому, что видел, я решил стать учеником садиста, мазохиста и вообще маньяка.
Путь мой пролегал сначала по простому бревну, но только над ним в хаотичном порядке носились другие брёвна. Дальше шла узкая тропинка, по которой молотил цепями голем, не знаю, стоит ли упоминать что голем шестирукий? Следом была площадка, из которой вырывались клубы огня, от одного вида которых, становилось жарко. И как финишная прямая стенка, имитирующая горный склон. Даже не представляю, сколько магии вбухано на эту площадку.

Подбор книги