Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во времени на прохождение меня никто не ограничивал поэтому, для начала встал и стал искать такт в движении брёвен. Простояв 5 минут уловил. Вот идет первое бревно чрез него надо перепрыгнуть, затем пригнуться и сделать три шага на карачках, резкий рывок вперёд, замереть и шаг назад, замереть и закончить брёвна двумя большими прыжками. Следующим был голем, и опять я изучаю его движения. Вот синхронный удар 3 руками что справа, потом одной слева, двумя нижними тремя слева и круговое движение всеми конечностями по песку, на мгновение остановка и повторение.

Тут я дождался кругового движения вдоль земли, и стартанул проскочив прямо за цепями. Думаю, будь у меня ловкость хоть на десяточку меньше, тут бы и скопытился. С огнем оказалось сложнее, как бы не старался, не видел никакой последовательности, и, простояв минут пятнадцать попробовал сделать шаг, но тут же отскочил, так, как перед лицом вспыхнуло пламя, отдышавшись, попробовал повторить, тот же результат. Решил экспериментировать, взял из инвентаря несколько кусков мяса, что остались после охоты и стал их бросать на огненную площадку.
Огонь загорался ровно в тот момент, когда мясо пересекало черту. У меня появилась кое-какая догадка, поэтому врубил инвиз и спокойно дошёл до конца, даже собрал жареное мясо, нечего тут сорить. С горой было уже проще, начал осторожный подъем, выискивая щели, там, где чувствовал опасность, подстраховывался перчатками. Таким образом, тихо, мирно добрался до вершины, затратив минут 5. Стоило мне спустится, как мастер Лоиниэль оказался рядом:

- Неплохо, но можно было лучше и быстрее.

Завтра, чтобы пришёл в это же время.

«Выполнено задание - испытание мастера Лоиниэля. Награда: мастер Лоиниэль принял вас в ученики».

После этих слов он развернулся и ушел. Я же устав морально и физически присел около стенки и прикрыл глаза, но почти сразу ко мне подошёл мужичок лет 35 на вид:

- Ну ты парень и отморозок, обратится к Лоиниэлю на обучение.

- А разве не все тут обучаются?

-Ты серьёзно не в курсе? Тут 5 учителей и только один из них всегда без учеников.

Угадаешь кто? Этот садист, тупо издевается над учениками, вон, одно испытание, какое устроил. Мой тебе совет – вали, пока цел!

Я скосил глаз на параметры, где значилась прибавка к ловкости +1, и не стал его разубеждать, а просто согласился.

- Да ты прав, не знаю каким чудом прошёл, попробую всё же, вдруг что выйдет из его тренировок.

-Ты реально само мазохист. Ну удачи тебе, увидимся как-нибудь.

Подбор книги