Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Прошу прощения уважаемый – включился я в их разговор – мне бы изучить умение невидимости

- теперь понятно, почему на тебя Рык напал, орки и гоблины вежливость ассоциируют с слабостью. Могу тебя научить, первое умение бесплатно.

- Рык просит мастера научить лучшему умению, Рык заплатит."

"Видимо от умственного напряжения у орка проснулся дар косноязычия. Но такого подарка я от него не ожидал, а стоило, то всего-то в нос дать. Пойти, что ли всем встречным оркам шнобили лупить, глядишь, и до эпик умений докачусь.

Но тут как говорится шутки шутками, а мастер минуту меня поизучал из под бровей и сказал:

- чтож, Рык, пусть будет по-твоему. Подходи боец.

Он положил мне руку на плечо, и через мгновение система оповестила меня о новом умении.

«Изучено уникальное умение растворится в тени 1 ранга. Герой становится невидимым, растворяясь в тени, длительностью на 5 минут. Откат 15 минут. Расход на активацию 25 манны. Поддержание 20 манны в минуту».

У меня натурально отвисла челюсть. Ведь это реально фича! Обычное заклинание инвиза на 1 уровне длится всего минуту и 10 минутный откат, ещё и манны жрет 50 единиц.

- Спасибо мастера. Пойду я, дела не ждут.

Выйдя из гильдии, я двинулся в лесок, что находился недалеко от города. Пора собирать волчьи хвосты. С хвостами особых запар не было, волки всего 10 уровня и по статам, прилично мне уступали. И даже не смотря на то, что встречались они стаями по 4-6 штук расправлялся придуманным и отработанным здесь же методом: прыгал к ним и всаживал кинжалы в глазницы двоим, потом прыжок с перекатом в сторону и повторение маневра, повторять до истребления стаи.

Так, уничтожая популяцию серых санитаров леса, я продвинулся достаточно далеко и кто бы сомневался, напоролся на проблемы. Волки поднялись до 15 уровня и мне приходилось уже несколько напрягаться, так, как убивать не всегда получалось с 1 удара, иногда волки успевали отпрыгивать. Но всё же убивались, пока я не вылетел на поляну, где отдыхали четверо волков, я начал работать по отработанной схеме, но из кустов вылезло ещё 12 особей, и того 16.
Как не крутись, а задерут. Поэтому, проскочив мимо первых волков и пробив им позвоночники, пробежал через всю поляну и в прыжке залез на дерево. Из 16 волчар осталось 14, но это всё ещё дофига. Осмотрел полянку, полянка не большая, наверное, метров 20 в диаметре, окружена, приличными такими деревьями, но к счастью ветки находятся достаточно низко, поэтому план действий возник мгновенно.