Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь…Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В основном, они перемещались чуть ли не бегом, брали со склада то, что им нужно, и быстро бежали обратно.

Кстати, все слуги были одеты в фиолетовую форму. На груди и спине у каждого был изображен герб Рода в виде то ли барана с посохом, то ли еще какого-то непонятного рогатого скота с палкой. Особо я не вглядывался. Но стоит отметить, что у воинов и рыцарей на плащах изображено тоже что-то подобное. И у всех есть фиолетовые элементы одежды. Любят здесь этот цвет, в общем. Еще бы вспомнить, на какой Дар он намекает.

И хочу сказать, в подвале мне понравилось. Да, здесь нет сокровищницы, но, как минимум, винную комнату я нашел. Эх, если бы была возможность позвать сюда Черепанова. Уверен, он бы свою гвардию даже из столицы пригнал. Портальный этаж уже крошили бы вовсю танки и “Боевые Костюмы”, а сам он примчался бы сюда вниз первым. Что примечательно, тут даже холодильная и морозильная комната есть. Всё за счет небольшого артефакта, который постоянно создает холод. Только не забывай вовремя подливать ману, и храни заморозку, сколько угодно.

Впрочем, кроме винной комнаты ничего интересного не нашел. Тащить запасы мяса и вина в свой мир, когда вокруг портала выставлена охрана — слишком рискованно и расточительно. Пришлось отправиться дальше, ведь просто так ходить здесь не получается, постоянно встречаются слуги, а иногда и вооруженные патрули.

И вот что странно, замок-то совсем небольшой. А народа здесь… Если не учитывать тех, кто уже отправился в портал, и так получается слишком плотно.

Самое настоящее перенаселение. Хотя, скорее всего, местный правитель, поняв, что портал в этот раз открылся удачно, просто созвал всех, кого смог. Об этом уже говорили часовые, стоящие внизу."

"Причем, Курлык даже нашел того самого правителя. Довольно молодой мужчина, лет тридцати. Сидит он в самой высокой башне, там находится его кабинет с прекрасным видом на владения. В данный момент он раздает какие-то указания, просит призвать еще больше бойцов и найти нормальных ловцов. Ну и пусть просит.

Чем больше призовет, тем больше будет моя добыча.

Сейчас я стою около двери, ведущей на лестницу. и размышляю. Что делать… Может пойти обратно и довольствоваться малым. Ведь я сделал даже больше, чем планировал. Логично было бы отступить, но нет, решение принято. Просто загляну в еще одну комнатку, и всё, тогда уже можно будет вернуться назад. Да, так я и поступлю.

Дверь с легким скрипом отворилась, и я сделал шаг, отправившись на первый этаж замка.