Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь…Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вокруг царит неразбериха, и в такой спешке потерять кого-то очень даже легко.

Я же, дождавшись, когда станет чуть потише, продолжил свою прогулку. Иногда встречались мне небольшие группы стражников. Стояли они тут, бездельничая, и болтали обо всём и ни о чем. Делали, что угодно, но точно не охраняли подвал замка. И перестрелять их не составило мне особого труда. В рюкзак отправилось несколько монет и еще парочка артефактов, так что грех жаловаться. А вот оружия много не влезет, и потому я снес его в одну из комнат.

Возможно, потом придумаю, как перенести всё это добро домой, а пока пусть здесь лежит.

— Урур! — надо мной появился призрачный голубь, и в следующую секунду сверху что-то начало падать. Машинально подставил ладонь, и на нее упал туго набитый золотыми монетами мешочек.

— А ты знаешь толк в разведке, хочу тебе сказать, — одобрительно кивнул я, отправляя кошелек в рюкзак. — Продолжай в том же духе.

Голубь отсалютовал крылом и растворился в воздухе, отправившись искать новые кошельки и ценности.

Правда, лучше бы артефакты добывал. От золота не так много пользы, его и в нашем мире хватает. Но всё равно, продать содержимое этого кошелька вполне можно за приличные деньги.

Пока Курлык обследовал верхние этажи, я отправился вниз. Благо, лестниц тут несколько, и если по одной из них постоянно носятся небольшие отряды вторженцев, то про другую, кажется, просто забыли. Вот по ней и спустился, а там…

Впрочем, как и говорил Курлык, внизу ничего интересного не было.

Темно, сыро, и изредка слышатся стоны. Всё потому, что здесь расположилась темница. Чувствую, примерно, семьдесят сердцебиений, а также магические контуры, тянущиеся к каждой клетке. В мыслях было отпустить невольников, чтобы они тут навели шума, но не стал. Сперва стоит посмотреть, что творится наверху."

"В самом замке, по меньшей мере, четыреста-пятьсот человек, и я не могу знать, кто это. Возможно, армия, а может и просто прислуга. Или вовсе, крестьян согнали, кто знает? Курлык знает.

И говорит, что здесь примерно триста воинов, остальные совершенно мирные жители. Повара, уборщики, и прочий, так необходимый для аристократов, народ. Помимо людей, здесь есть и интересные места. Та же сокровищница, из нее можно вынести много чего ценного, вот только расположилась она на верхних этажах, да и находится под прочной сложной защитой. Даже Курлык туда не смог пролезть. Как и в башню мага, где можно было бы разжиться артефактами.