Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если бесы не будут выполнять новые законы, я сам лично буду казнить их прямо на месте!
— Ну хорошо, буду смотреть с башни, как ты рубишь их на куски, — довольно улыбнулся отец. — Только ты там осторожнее, все-таки это бесы… — на пару секунд в комнате повисла тишина, но вскоре они расхохотались над этой шуткой.
* * *Даже не знаю, может в следующий раз задания попроще брать? Нет, не потому, что эти слишком сложные и опасные. Наоборот, во время таких заданий можно хоть немного повеселиться, отвести душу…
Просто после подобных мероприятий приходится составлять целые стопки отчетов, и это серьезная проблема.
Ладно, каюсь, отчеты пишет за меня демон, но ведь мне с ними надо хоть как-то ознакомиться, прочитать краткую выжимку. И даже это занимает непозволительно много времени!
Да и демон уже начинает сдавать позиции, все чаще просит отпустить его или, хотя бы, прикончить. И это профессиональный душнила! Он ведь создан для того, чтобы заниматься максимально душной и муторной работой, но даже для него ему стало слишком тяжело… А мне тогда каково?
В общем, надо будет подумать, что делать с отчетами и как-то автоматизировать этот процесс.
Точнее, не в самом домене, а по большей части в городе. Но мы связаны с этим городом, там есть рынок, биржа, много чего интересного, и я даже начинаю подумывать о приобретении какой-нибудь недвижимости ближе к центру.
В основном проблемы заключаются в том, что на бесов постоянно кто-то нападает и приходится давать асимметричный ответ на агрессию.
Да, конечно, можно легко справиться с этим. Отправлять в город только демонов, у них не будет возникать никаких проблем, и никто на них не станет нападать. Но ведь посылать туда бесов с мешками денег куда веселее! Да и бесы радуются, что им так доверяют.
Хотя там проблемы не только с демонами. Одного мелкого беса по пути в город птица-бздун похитила, пришлось целую спасательную операцию устраивать, чтобы вытащить бедолагу из гнезда.
А так, судя по отчетам, дела в домене идут неплохо. Что-то строят, покупают, начинают производить. Частенько приходят новые бесы и просятся на службу, ведь в городе только и разговоры, что о нашем домене.