Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если бесы не будут выполнять новые законы, я сам лично буду казнить их прямо на месте!

— Ну хорошо, буду смотреть с башни, как ты рубишь их на куски, — довольно улыбнулся отец. — Только ты там осторожнее, все-таки это бесы… — на пару секунд в комнате повисла тишина, но вскоре они расхохотались над этой шуткой.

* * *Даже не знаю, может в следующий раз задания попроще брать? Нет, не потому, что эти слишком сложные и опасные. Наоборот, во время таких заданий можно хоть немного повеселиться, отвести душу…

Просто после подобных мероприятий приходится составлять целые стопки отчетов, и это серьезная проблема.

Ладно, каюсь, отчеты пишет за меня демон, но ведь мне с ними надо хоть как-то ознакомиться, прочитать краткую выжимку. И даже это занимает непозволительно много времени!

Да и демон уже начинает сдавать позиции, все чаще просит отпустить его или, хотя бы, прикончить. И это профессиональный душнила! Он ведь создан для того, чтобы заниматься максимально душной и муторной работой, но даже для него ему стало слишком тяжело… А мне тогда каково?

В общем, надо будет подумать, что делать с отчетами и как-то автоматизировать этот процесс.

Тем более, что мне надо их не только писать, но и читать. Вот, например, прямо сейчас изучаю отчет от Рембо. Пишет он о том, что в нашем домене тоже происходит немало интересных событий!

Точнее, не в самом домене, а по большей части в городе. Но мы связаны с этим городом, там есть рынок, биржа, много чего интересного, и я даже начинаю подумывать о приобретении какой-нибудь недвижимости ближе к центру.

Откроем там филиал домена, будем персонал набирать и продавать там наши товары.

В основном проблемы заключаются в том, что на бесов постоянно кто-то нападает и приходится давать асимметричный ответ на агрессию.

Да, конечно, можно легко справиться с этим. Отправлять в город только демонов, у них не будет возникать никаких проблем, и никто на них не станет нападать. Но ведь посылать туда бесов с мешками денег куда веселее! Да и бесы радуются, что им так доверяют.

Хотя там проблемы не только с демонами. Одного мелкого беса по пути в город птица-бздун похитила, пришлось целую спасательную операцию устраивать, чтобы вытащить бедолагу из гнезда.

А так, судя по отчетам, дела в домене идут неплохо. Что-то строят, покупают, начинают производить. Частенько приходят новые бесы и просятся на службу, ведь в городе только и разговоры, что о нашем домене.