Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем, в основном, умственно, но и физически лишним не будет.

— Что такое, новобранец? — нахмурился Константин, когда паренек поднял руку. — Тебе идти не обязательно, сначала можешь немного освоиться.

— Нет, наоборот, я хочу пойти с вами! Тренировки — это классно! — воскликнул он.

— А, ну если так, то отлично, — пожал плечами Костя, тогда как остальные замотали головой.

— Ой дура-ак… Он ведь не понимает, на что подписался…

Глава 20

Великий демон Даргамон стоял вершине башни и смотрел на город. Высокий, статный, с мощным драконьим хвостом, вытянутой мордой и острыми клыками.

В его жилах течет не только демоническая, но и драконья кровь. Возможно, именно поэтому он и получил звание префекта города, ведь драконья кровь делает его не только сильнее и быстрее, но при этом дает некоторые дополнительные возможности.

Так вот, Даргамон является вторым по важности демоном в этом городе. Он может принимать законы, причем единолично, переписывать их, раздавать указания. Стража также подчиняется ему, да и никто из лордов не посмеет перечить воле префекта.

По крайней мере из тех, кто живет в городе или его окрестностях.

И сейчас он крайне обеспокоен участившимися жалобами от горожан. С каждым днем все больше обращений насчет недопустимого поведения бесов. Мол, они слишком много себе позволяют, и с каждым днем только хуже. Скоро, и вовсе, начнут ходить по улицам наравне с демонами. Это что же, в таком темпе бесам можно будет требовать оплату своего труда?

В общем, эти новости очень не понравились префекту.

А ведь он еще двести лет назад предлагал выгнать этих мелких мерзких существ за пределы города. Чтобы они занимались тем, чего заслуживают. Работали на шахтах великих лордов и добывали руду, больше ничего доверить им все равно нельзя.

Вот только народу такая идея не понравилась. Да, бесы — противные мерзкие существа, которые заслуживают лишь унижений и боли, но если выгнать бесов из города, то кто в таком случае будет работать? Демоны на такое не подписывались, ведь каждый из них — гордый воин, рожденный для сражений и великих подвигов.

И вот, к чему это всё привело… Но ничего, еще не поздно всё исправить! Потому после пары часов размышлений, префект отправился в свой кабинет и стал составлять новые распоряжения и законы. Каждое из них хоть как-то задевало и урезало права бесов. Даргамон приложил немало усилий и как ему показалось, прекрасно продумал все до последних мелочей.

Жизнь бесов в этом городе с сегодняшнего дня станет намного тяжелее.