Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каждый бес уже слышал о том, что где-то там есть место, где бесов уважают и относятся как к равным.

И это хорошо. Зря многие так недооценивают этих мелких, они ведь и вырасти могут, а амбиций им не занимать.

Закончил с изучением отчетов и раз уж мой отряд сейчас на полигоне, решил сходить посмотреть за процессом стройки. Идет она с невероятной скоростью и уже сейчас вырисовываются общие контуры того, во что превратится наш новый бастион.

— Константин, — одернул меня бригадир. — Просто хотел спросить… А где ты взял такие статуи? Мои ребята тоже умеют лепить и вырезать, но это… Даже не знаю, где можно найти такого искусного мастера!

— Да, Костя! — подбежал второй.

— А мебель? Барсуков просил узнать у тебя, откуда такую мебель достал? Я случайно увидел надпись на столе, он ведь сделан в шестнадцатом веке из магической древесины!

— Так это… — замялся я. — На рынке покупаю… — решил не лукавить и сказал предельно честно. Просто не стал уточнять, что рынок этот демонический.

Я просто не смог пройти мимо этого комплекта мебели.

Точнее, сначала бесы не смогли пройти мимо, затем они позвали Рембо и тот тоже не смог пройти. Сделал фотографии, отправил их мне и я приказал брать. Зато теперь у меня кабинет обставлен, как у какого-то европейского средневекового короля. Стоило это не так уж дешево, но если перепродать в этом мире, то разница будет в десятки раз!

Переходы между особняками уже достроены и теперь идут отделочные работы. Также заглянул в подземные ходы, но там еще есть работа. При мне только начали прокладывать провода в стенах, разводить запасной контур электрики и протаскивать все эти провода в подземную генераторную комнату.

Ну так, на всякий случай. Понятно, что внутри части есть несколько мощных генераторов на случай отключения электричество, но я лучше перестрахуюсь.

Ну всё, осталось совсем немного, и можно заселяться. Места тут на всех хватит, но и прислугу нужно нанимать как можно скорее.

Как раз, как только подумал об этом, позвонила Эльза и сообщила, что уже привела двух кандидатов, которые прошли полную проверку и готовы приступать к работе хоть прямо сейчас.

— Отлично! Сейчас приду, будем знакомиться! — обрадовался я и поспешил в казарму.

Зашел в комнату, а там Эльза в компании двух молодых рыжих девушек. Явно сестры, причем очень похожи друг на друга. Одинаково пристально смотрят на меня, будто бы сканируют."

"— Вот, — указала на них демоница. — Лично выбирала! Это Даша, это Маша. А это Константин! — кивнула она в мою сторону.