Маша Малиновская — «Я вернусь в твою жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь в твою жизнь читать онлайн

Обложка книги Я вернусь в твою жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
— Она моя дочь, Василина, думаешь, я останусь в стороне? — складывает руки на груди. — Это наши проблемы, Семён, тебя они не касаются. Мы пять лет были одни, и дальше как-нибудь справимся. — Меня касается всё, что связано с вами двумя. Я больше не совершу такую глупость, не отпущу тебя. Он был моим студентом. Я знала, что наш роман — ошибка. Знала и нырнула в него с головой. И разбилась… Осталась среди осколков и боли с особенным ребёнком на руках. Семья Семёна откупилась от меня, призывая избавиться от "последствий", но я не смогла. Пять лет я собирала себя по кускам, а теперь он хочет вернуться в мою жизнь. Но выдержу ли я, если он снова причинит мне боль?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там непрочитанное сообщение.

“Я не собирался в Японию без тебя, Василина”

Семён вышел из сети через десять минут после отправленного сообщения.

Я моргаю. Одни раз, другой. Перечитываю сообщение раз десять, не меньше. И только тогда вдруг ощущаю в груди болезненный прострел.

Как так?

Я ведь… я ведь слышала собственными ушами. Сначала от его матери, а потом и от самого Семёна.

“А разве он вам не сказал, что по окончании учебного года едет на год на стажировку в Японию?”

“Да, билеты уже куплены”

Эти две фразы пульсируют в голове.

Дыхание учащается, когда я понимаю, что… что если это всё ужасное, жестокое стечение обстоятельств?

Это ведь Семён. Мой Бамблби, тот, молодой и непокорный. Что если он и не собирался в Японию? Только пообещал отцу, чтобы от него отстали, а сам… сам не собирался…

“… без тебя, Василина…”

Мне срочно нужна опора. Я хватаюсь рукой за косяк двери и судорожно вдыхаю, с трудом и сипло, будто кто-то мне горло перекрыл, сдавил.

А что если… я тогда сама всё испортила? Если все эти пять лет — моя вина? Если дочь без отца — моя вина?

20

Руки дрожат, когда я пытаюсь разделить резинки на бахилах.

В коридоре клиники красиво, тихо и совсем не по-больничному. Даже пахнет кофе.

Но тем не менее, я сильно нервничаю. Настя по большей части молчит, разглядывая всё по сторонам.

Уснула я вчера уже под утро, наплакавшись вдоволь. Сердце трепетало и стучало так гулко, что его тревожный бой колоколом отдавался в голове.

Конечно, не выспалась. Голова как валун, в горле першат невыплаканные слёзы.

Но мне нужно быть собранной и внимательной, нельзя пропустить мимо ушей ни единого слова профессора.

— Вас пригласят, — говорит девушка за стойкой на этаже. — Присядьте пока, пожалуйста."

"Пока ожидаем, играем с Настей тихо в города, но я то и дело называю невпопад.

— Может, просто дашь мне телефон, и я шарики полопаю? — поднимает брови домиком дочь. — Ты что-то слишком напряжена.

Всё-то она видит.

— Нет, лисичка, — качаю головой.

— Ты вчера и так мультики два часа смотрела, а потом играла в своего “Кота” час. Глазки надо поберечь.

Настя поджимает губы, а потом взгляд её вспыхивает, личико вытягивается и каменеет. Она резко встаёт, неотрывно глядя в другой конец коридора.

Когда перевожу глаза, у самой в животе всё поджимается, начинает сосать под ложечкой.

Потому что в конце коридора я вижу Семёна.

Он идёт к нам с Настей спокойной размеренной поступью. Уравновешен и сосредоточен.

Подбор книги