Маша Малиновская — «Я вернусь в твою жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь в твою жизнь читать онлайн

Обложка книги Я вернусь в твою жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Она моя дочь, Василина, думаешь, я останусь в стороне? — складывает руки на груди. — Это наши проблемы, Семён, тебя они не касаются. Мы пять лет были одни, и дальше как-нибудь справимся. — Меня касается всё, что связано с вами двумя. Я больше не совершу такую глупость, не отпущу тебя. Он был моим студентом. Я знала, что наш роман — ошибка. Знала и нырнула в него с головой. И разбилась… Осталась среди осколков и боли с особенным ребёнком на руках. Семья Семёна откупилась от меня, призывая избавиться от "последствий", но я не смогла. Пять лет я собирала себя по кускам, а теперь он хочет вернуться в мою жизнь. Но выдержу ли я, если он снова причинит мне боль?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

______

Друзья, я никак не могу определиться, следующая история про Марка или про Веру? В телеграм-канале будет голосование, приходите)) ""Любовные романы Маши Малиновской"" (через поиск)

45

Василина

— Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле?

Настя читает стихотворение и смотрит на нас с Семёном. Её глазки светятся, голосок, хоть и взволнованный, но звучит уверенно. Она счастлива. И это наполняет моё сердце светом. С каждой произнесённой строчкой на глаза наворачиваются слёзы.

Слёзы счастья, облегчения, радости, покоя. И грусти о потерянном времени тоже. Но Семён говорит, что не нужно думать о прошлом, иначе оно будет омрачать наше будущее. А оно у нас есть — светлое, наполненное любовью и счастьем. Я безоговорочно верю в это.

Я, наконец, чувствую себя счастливой. Полноценно счастливой.

Настя передаёт микрофон другой девочке и та читает стихотворение, посвящённое папе. Потом ещё несколько детей выступают, а далее музыкальный руководитель командует всем детям становиться в кружок для танца.

Утренник, посвящённый выпускному из детского сада Настя ждала с нетерпением и грустью. Ей нравится в саду, но наша принцесса выросла, скоро пойдёт в первый класс. Правда, мы с Семёном ещё не определились, куда именно. В частную школу или в муниципальную. С последними в городе туго, даже по прописке. И детей в классах по сорок человек почти. Ну а в частную возить нужно каждый день.

Семён не видит в этом проблемы, а мне всё кажется, что Настя маленькая и будет уставать. Ехать-то по пробкам минут сорок с утра в лучшем случае.

Начинается танец. Семён, не сдержавшись, достаёт телефон и фотографирует, хотя мы со всеми родителями договорились, что съёмка фото и видео будет общей, чтобы родители могли смотреть на детей не через телефоны.

Танец красивый. Особенно в исполнении маленьких детей, подошедших к его выполнению со всей серьёзностью, кажется очень трогательным и милым.

И Настя солирует — кружится в центре круга, подняв руки. Пусть всего секундочку, но это так важно для неё.

— Моя принцесса, — в довольной улыбке расплывается Семён.

— Наша, вообще-то, — толкает его локтем в бок сидящая рядом с другой стороны Вера."

"— Да щас! — парирует ей так же шёпотом Семён, теперь уже получая локтем в бок от меня и даже пару недовольных взглядов других родителей, побеспокоенных нашей вознёй.