Маша Малиновская — «Я вернусь в твою жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь в твою жизнь читать онлайн

Обложка книги Я вернусь в твою жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
— Она моя дочь, Василина, думаешь, я останусь в стороне? — складывает руки на груди. — Это наши проблемы, Семён, тебя они не касаются. Мы пять лет были одни, и дальше как-нибудь справимся. — Меня касается всё, что связано с вами двумя. Я больше не совершу такую глупость, не отпущу тебя. Он был моим студентом. Я знала, что наш роман — ошибка. Знала и нырнула в него с головой. И разбилась… Осталась среди осколков и боли с особенным ребёнком на руках. Семья Семёна откупилась от меня, призывая избавиться от "последствий", но я не смогла. Пять лет я собирала себя по кускам, а теперь он хочет вернуться в мою жизнь. Но выдержу ли я, если он снова причинит мне боль?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не намерен отпускать их. Не намерен.

Выхожу из машины, и дверь логана со стороны обочины тоже открывается.

— Папа! Папочка! — Настя с громким криком бежит ко мне, только косички подпрыгивают.

Ловлю её и прижимаю к груди. Запах родного ребёнка, ни с чем не сравнимый, неповторимый, окутывает. Её беззащитность, её искренность, её детская доверчивая открытая любовь поражают в сердце.

Как я жил без неё?

Как собирался жить?

Понимаю окончательно: Я. Никому. Её. Не. Отдам.

Никому!

Она моя. Моя!

Моя дочь. Моя семья.

Я буду бороться. Со всем миром, даже с Василиной, если придётся.

Мир замирает. Секунды тянутся бесконечно. Будто какой-то колдун затормозил течение времени.

Вера где-то сзади у машины. Василина и Кортес с другой стороны. Люда за ними.

Но в центре я и Настя.

Прижимаю её к себе и смотрю на Василину. А она на меня. Она всё понимает, мне не нужно ничего говорить.

Я не уйду отсюда без Насти. Не уйду.

Я вижу, что она начинает плакать. Тихие слёзы катятся по щекам.

Давай, Адамовна, решай.

Он или мы.

Она поворачивается к Кортесу и что-то тихо шепчет. Просит у него прощения. Тот сначала тяжело опускает голову. А потом кивает, обхватывает её лицо и мягко целует в лоб.

Марио поворачивается ко мне. Между нами метров десять. Он поднимает приветственно ладонь, а потом уходит к капоту и там закуривает.

— Мама, иди уже к нам, — зовёт её Настя, и Василина медленно идёт. Неуверенно, словно боится.

— Иди ко мне, Адамовна, хватит уже бегать, — говорю, когда подходит ближе и смотрит в глаза.

Вы когда-нибудь видели человека, который сбрасывает с души многолетнюю тяжесть? Который, наконец, открывается, отпускает, решается? Который, рискнув, распахивает своё сердце?

Я видел. Прямо сейчас вижу. И меня изнутри тоже наполняет чем-то. Чем-то особенным, живым, тёплым. Струится по венам, согревая заледеневшую на годы душу.

Когда Василина на выдохе бросается к нам и прижимается ко мне, я будто рождаюсь заново. Сейчас, в эту минуту я обновляюсь. С нуля восстаю. Оживаю.

Мы больше не Он, Она и ребёнок.

Мы — это Мы. Трое. Семья. Вместе.

Как будто три потока в один сливаются. В один сильный, мощный, яркий. Такой, который способен быть тихим и ласковым в ясную погоду, но имеет силу снести все препятствия, вставшие на пути.

И мы снесём. И мою мать. И отца. И любого, кто решит помешать нам стать, наконец, счастливыми.

— Поехали уже домой, а? — говорю, целуя её в макушку, пока Настя тоже притихла у меня на плече, крепко обняв руками за шею.